Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Весна приходит с "Принцессой цирка"

В марте "мюзикл нового поколения" "Принцесса цирка" возвращается в Театр мюзикла на Пушкинской площади.

Это захватывающее переложение классической оперетты осуществлено при участии канадского театра-цирка "7 пальцев". Каждый вечер на арене, то есть на сцене, — великая музыка Имре Кальмана, невероятные трюки акробатов и воздушных гимнастов, смертельный номер Мистера Икс, исполняемый без страховки, и, конечно, полная тайн и страстей история любви дамы из высшего общества и простого циркового артиста.

"Принцесса цирка" – знаковый спектакль не только для Театра мюзикла, но и театрального искусства в целом: постановка стала первой в истории прославленной оперетты, соединившей в себе цирк, мюзикл и драматическое мастерство. Никогда прежде цирк не присутствовал так зримо и очевидно в спектакле, выступая не просто местом действия, а главным действующим лицом. Сюжет мюзикла значительно отличается от известных музыкальных фильмов о Мистере Икс. Для усиления первоначальной интриги поэтом и переводчиком мировых мюзиклов Алексеем Иващенко при участии режиссеров Марины Швыдкой и Себастьяна Солдевилья (Франция/Канада) было переработано либретто и введены новые герои. Одного из них – скользкого типа по имени Пуассон – блестяще играет Ефим Шифрин. Вместе с ним на сцене – звезды театра, кино и мюзиклов Валерия Ланская, Алексей Колган, заслуженный артист России Павел Любимцев, лауреаты премии «Золотая Маска» Мария Биорк и Оксана Костецкая, а также Максим Заусалин, Евгений Шириков, Елена Моисеева, Марат Абдрахимов, Екатерина Новоселова и другие.

Хореографом-постановщиком спектакля выступила Женевьев Дорион-Купаль (Канада), которая участвовала в постановке мировых мюзиклов («Чикаго», «Отверженные», «Бриолин») и работала над турами Селин Дион Unison и Гару SEUL. Художником-постановщиком стал признанный во всем мире сценограф Оливье Ландревиль (Канада).

Если вы устали от холода и снега и хотите солнечных эмоций и доброго юмора, то приходите на "Принцессу цирка": вместе мы сделаем весну ближе! Кстати, билеты на «Принцессу цирка» – отличный подарок на 8 марта, однако имеет смысл позаботиться о приобретении заранее: на праздничные дни мест осталось совсем немного.

Когда: 2 марта – 14 апреля 2019 г.
Где: Московский театр мюзикла, Пушкинская пл., 2
6+
Билеты от 300 руб. по тел. +7 495 784-6300 и на сайте teamuz.ru
04.03.2019 00:55:23

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!