Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новый роман Дианы Сеттерфилд «Пока течет река»

Британская писательница Диана Сеттерфилд, чей дебютный роман «Тринадцатая сказка» был издан более чем в 30 странах, выпустила роман «Пока течет река». По-русски новинка выходит в издательстве «Азбука» в мае 2019 года.

История, описанная в романе «Пока течет река», берет свое начало в старинной гостинице на берегу Темзы. Постояльцы развлекаются тем, что рассказывают друг другу истории. Внезапно открывается дверь и на пороге появляется незнакомец с трупом ребенка на руках. Несколько часов спустя ребенок начинает дышать. Это чудо? Это колдовство? И кто эта девочка?
Пока течет река

Одна из семей, чей ребенок был похищен два года назад, думает, что это их дочь. Другая семья — что это дочь их сына. А может быть, девочка — дочь загадочного мужчины, который приходит и уходит без предупреждения, иногда принося с собой жизнь, а иногда смерть? У каждого героя романа есть своя история, а границы между правдой и ложью, бесконечностью и сиюминутным тоньше, чем мы можем себе представить, и меняются так же неожиданно, как изгибы русла реки.

Об авторе:
Диана Сеттерфилд — британская писательница, продолжательница готической традиции, чей первый роман «Тринадцатая сказка» возглавил список бестселлеров The New York Times, а права на его публикацию были проданы за необычайно большой для начинающего автора гонорар: 800 тыс. фунтов — за британское издание и $1 млн — за американское.
В 2013 году «Тринадцатая сказка» была экранизирована, сценарий написал обладатель «Оскара» Кристофер Хэмптон.
Диана Сеттерфилд

Писательница родилась и выросла в графстве Беркшир. После окончания Theale Green School она поступила в Бристольский университет, где изучала французскую литературу. Затем в течение нескольких лет Сеттерфилд преподавала в различных университетах Англии и Франции французскую литературу XIX и XX веков. Ее научные работы были посвящены изучению жизни и творчества нобелевского лауреата Андре Жида.

В конце 1990-х годов Диана Сеттерфилд оставила преподавательскую деятельность в вузе и открыла свои курсы французского языка.
19.04.2019 15:36:31

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!