Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Играем и растем вместе: семь нескучных "развивашек" для детей

Ваш ребёнок растёт и развивается. В какой-то момент любая мама начинает
задавать себе вопрос: чем бы занять малыша? Во что бы с ним поиграть? Но
не просто поиграть, а поиграть с пользой.

Чтобы помочь родителям справиться с накрывающей волной вопросов, Издательский Дом Мещерякова выпустил серию "Смотрю. Играю. Узнаю", в карточках и книгах которой вы найдёте простые, понятные, не требующие основательной подготовки, развивающие игры и задания для детей от 0 до 7 лет.

Каждое пособие промаркировано цветом, что поможет понять, на какой возраст оно рассчитано. 0-3 года – желтая полоска, 3-5 лет – зеленая полоска, 5-7 лет – синяя полоска.

В серию вошли наборы карточек: «Окружающий мир», «Человек», «Учу английский алфавит и слова», «Учу русский алфавит и слова», творческая книга-блокнот «Дневник путешественника» и книга «55 развивающих задач».

В карточках от 0 до трех лет - реалистичные фотографии того, с чем столкнется ребенок в окружающем его мире: на улице, в зоопарке, в лесу, у реки или на море; все изображения снабжены подписями, которые помогут запомнить значение и написание слов; вторая игра на обороте: малыш научится распознавать основные цвета, геометрические формы и познакомится с понятиями «большой — маленький»; множество дополнительных игр: расскажите малышу об изображенном предмете; играйте в «кто где живет?»; собирайте картинки на заданную тему; находите карточки с одинаковыми фигурами на обороте; собирайте фигуры одного цвета; а когда малыш немного подрастет, пусть попробует составить по карточкам свой рассказ.

В карточках от 3 до 5 лет - буквы и слова русского и английского языка проиллюстрированы реальными фотографиями животных, фруктов, овощей и ягод — это ускоряет процесс обучения: ребенок быстрее соотносит объект с картинкой и его названием; изображения сопровождаются подписями на английском языке, что помогает легко запомнить буквы и значение слов; гласные буквы выделены красным цветом, согласные — синим; оказывайте ребенку карточки, называя букву и что изображено; произносите слово и просите повторить или найти нужную карточку, все гласные или согласные буквы; играйте с карточками: раскладывайте их по категориям и просите найти лишнее, съедобное и несъедобное, живое и неживое.

В "55 заданиях" вас ждут простые, понятные, не требующие основательной подготовки игры и задания для детей от года до трёх лет. Под одной обложкой вы найдёте: пальчиковую гимнастику и игры на развитие мелкой моторики, задания на определение цвета, геометрической формы, на сравнение и поиски сходств и отличий, упражнения для развития внимания, логического мышления и памяти, формирования представления о временах года, распорядке дня и многое, многое другое.

"Дневник Путешественника" - это интерактивный дневник и раскраска, с которым любое путешествие пройдёт весело. Детям предложат нарисовать транспорт, на котором ехал, новых знакомых, с которыми повстречался, приклеить все билеты, чеки, забавные вырезки из местных газет и журналов, раскрасить карты и смешные картинки и многое-многое другое!

Учу алфавит" - это очень НЕСКУЧНЫЙ АЛФАВИТ. На его страницах, среди букв, спрятались 32 хвостатых и крылатых, травоядных и хищных, живущих на суше и в воде существа. Ах да, букв же 33, тогда и ещё один стишок. Правда, необычно? Тогда скорее перелистывайте страницу и найдите их всех. А ещё вас ждут многочисленные каверзные и не очень вопросы, на которые предстоит найти ответы, «обводилки», «рисовалки» и, конечно, раскраски.
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
29.04.2019 23:46:28

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!