Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Чем болеют на майских праздниках? Анализ обращений по страховке

Среди проблем со здоровьем, наиболее часто беспокоящих туристов во время майских праздников, на первом месте находятся ЛОР-заболевания, на втором – заболевания дыхательных путей, на третьем – травмы.

Чтобы поездка на майские праздники не превратилась в квест по больницам вместо отдыха, необходимо помнить, с какими проблемами со здоровьем наши соотечественники сталкиваются в путешествиях чаще всего. Для этого «АльфаСтрахование» проанализировала обращения застрахованных в мае прошлого года. По числу обращений традиционно лидируют ЛОР-заболевания (синуситы, отиты, ларингиты), на них приходится 22% страховых случаев, на втором месте с 19% находятся респираторные заболевания и заболеваний дыхательных путей (ОРВИ, бронхиты, респираторные инфекции). Замыкают топ-3 травмы (14%).
Майские праздники

Каждое десятое обращение по полису медицинского страхования связано с заболеваниями желудочно-кишечного тракта (10%). На пятой позиции – стоматологические проблемы путешественников (4,5%), на шестой – заболевания опорно-двигательного аппарата (4%). Также в десятку наиболее частых проблем со здоровьем вошли кожные (3,5%) и сердечно-сосудистые (3%) заболевания. Замыкают топ аллергии (2%) и укусы животных и насекомых (1%).

В рейтинге лидеров по числу обращений на майских праздниках 2018 года на первом месте оказалась Турция (11,41%), на втором – Испания (7,49%), на третьем – Таиланд (7,4%), четвертое занял Кипр (7,39%).

Также 7,21% россиян обращались за медицинской помощью во время путешествий внутри страны.

Майские праздники 2019 года россияне, купившие страховой полис вместе с билетом, планируют провести в Турции (21,1%), Грузии (16,3%) и Армении (5,5%).
Также популярны Израиль (5,2%), Черногория (5,1%), Кипр (5%), ОАЭ (4%), Великобритания (3,4%), Италия (2,1%) и Китай (2%).
30.04.2019 14:49:32

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!