Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Детская некоммерческая велошкола «Красный насос» начнет работу во Всемирный день велосипеда ООН

3 июня во Всемирный день велосипеда, в центре Москвы, в нескольких минутах от Парка Горького, стартуют мастер-классы детской велошколы «Красный насос».

На теоретических и практических занятиях дети и родители узнают о культуре пользования велосипедов в мегаполисе, изменениях в правилах дорожного движения, научатся уверенно держаться в седле и узнают основы базового ремонта своих байков.

Средства на приведение помещения в порядок, закупку велосипедов для занятий, защитной экипировки и оборудования для ремонта команда «Красного насоса» собирает краудфандингом – записаться на мастер-классы по выгодным ценам можно на портале Boomstarter.

«Запуск школы – начало важного социального проекта: все вырученные средства будут направляться ее развитие и благотворительные программы: открытые занятия в обычных школах, программы для трудных подростков и дарение велосипедов детям из малообеспеченных семей», – говорит автор идеи «Красного насоса» Денис Каргаев.

В рамках велошколы откроются образовательная мастерская-велокухня, городские экскурсии и велоклуб – в нем посетителей ждут встречи с спортсменами, путешественниками и велоэнтузиастами. Участники «велокухни» смогут самостоятельно отремонтировать или настроить велосипед под присмотром опытного мастера.

Название велошколы отсылает к работе арт-группы московских художников-концептуалистов «Гнездо» и красному сердцу, как символу добра. «Мы качаем красный насос» – негласный девиз создателей школы.

Всемирный день велосипеда (World Bicycle Day) был провозглашен специальной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 2018 году. Он призывает все страны уделять особое внимание велосипедной тематике в стратегиях развития, пропагандировать пользу велосипеда для общества и продвигать его использование в качестве одного из средств укрепления образования, в интересах детей и молодежи, охраны здоровья, профилактики заболеваемости, обеспечения терпимости, взаимопонимания и уважения. Больше про Всемирный день велосипеда – на сайте ООН на русском языке.
29.05.2019 01:52:16

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!