Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Спектакли, которые помогают

В Москве в «Зеленом театре ВДНХ» с 19 по 21 июня пройдут благотворительные спектакли для взрослых и детей. Спектакли приурочены к III Форуму социальных инноваций регионов. Все собранные средства будут переданы благотворительным фондам. Таким образом, Форум станет площадкой для презентации лучших социальных проектов и инициатив.

Пять благотворительных спектаклей различаются по жанрам, актерскому составу, подаче и сюжетным линиям, но объединены социально важными темами. Например, спектакль «Люди и птицы» об особенных детях, которые иначе воспринимают мир и которых окружающие зачастую не понимают. Инклюзивный спектакль «In touch/Прикасаемые» — это документальные истории слепоглухих и зрячеслышащих актеров, рассказанные с помощью разговорного, жестового языков и выразительных средств драматического театра.

В музыкально-поэтическом спектакле «#ГЛУХИЕСОГЛАСНЫЕ» будет показан внутренний бунт человека. Участники проекта раскроют самые потаенные и уязвимые стороны своей души, заставляя переосмыслить как самих себя, так и окружающую нас действительность. Еще один спектакль под названием «Всюду жизнь!» уникален тем, что он без слов. Язык, которым пользуются актеры, настолько пластически выразителен, что спектакль не нуждается в звучащей речи. Тем временем, в музыкальном спектакле «ADIEMUS. Сотворение мира» прозвучат лучшие номера знаменитого проекта «Adiemus» композитора Карла Дженкинса. Тексты песен спектакля созданы на несуществующем языке, слова в них исполняют роль инструментальных голосов.

В благотворительных спектаклях примут участие известные артисты. Так, в арт-проекте «Люди и птицы» в образах птиц выступят: Юлия Пересильд, Тимур Родригез, Петр Налич, Алиса Гребенщикова, в «In touch/Прикасаемые» — Ксения Алферова, Егор Бероев и Елизавета Арзамасова, а в представлении «Всюду жизнь!» — Егор Дружинин.

Приобрести билет на спектакль можно на сайте Форума с помощью пожертвования, размер которого гости выбирают самостоятельно: от 100 до 500 рублей. Все собранные средства от спектаклей будут переданы в благотворительные фонды. Таким образом, у каждого, кто приобретет билеты, есть возможность не только посмотреть спектакли с известными актерами, но и принять участие в благотворительной акции.

Форум социальных инноваций регионов — это крупнейшая дискуссионная площадка для обсуждения социальных проблем, презентации технологий инновационного развития социальной сферы и лучших социальных практик субъектов Российской Федерации. Впервые он прошел в 2015 году в Омске и объединил участников из 75 регионов страны.

В предстоящем III Форуме социальных инноваций регионов примут участие более 30 тысяч человек — представители органов власти, социально-ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, институтов развития, науки, экспертного сообщества, волонтерского движения, а также жители Москвы, неравнодушные к социально важным вопросам. Форум станет площадкой для презентации лучшего опыта социальной работы. Его цель — оказать содействие развитию социальной инфраструктуры в России и способствовать улучшению качества жизни различных категорий населения.
01.06.2019 01:07:47

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!