Статья дня

целевой набор

Физтех, целевое, неудачный опыт. (длинно)

Долго собиралась, но все-таки решила рассказать о неудачном опыте поступления на целевое в физтех. Может быть и не стала бы этого делать, но пусть кто-то поучится на наших ошибках. Ниже видела пишут, что организация заключала именно столько договоров, сколько у неё мест в этом вузе. Приемная же комиссия физтеха разъясняла, что даже если договоров будет меньше, чем мест, они все равно устроят конкурс, не менее 1.2 человека на место, среди заявлений и возьмут не всех. Не взирая на конкурс проведенный самой организацией. (В конторе нам утверждали обратное) Далее. Я была уверена, что договора заключаются только по заявлениям, которые пишутся сильно раньше, чем начинается приемная компания (в нашем случае до 19 июня), а вы тут, кто интересовался физтеховской поступательной компанией, знаете, что многие заключали договора после собеседования. Что еще? Говорили, что те места, которые освободятся, если кто-то откажется от целевого, пойдут в общий конкурс, но нет – на места «отказников» брали следующего по списку из целевиков. Не знаю, как обстояли дела в других вузах, а здесь именно так. Есть еще нюансы: например, чтобы заключить договор с ФМБА, надо было написать эссе, о своем месте в этой конторе. И там было еще и свое собеседование. На уровне слухов: якобы представители Роскосмоса говорили, что договор только на бакалавриат, по окончании которого надо будет отработать на благо родины. Некоторые организации были с группой допуска по секретности.
Договор у нас (ага, именно у нас, я ж подписывала) был всего один. Если бы было больше – сын бы прошел. В приемной комиссии даже предлагали заключить еще. Но шанс был минимален, а съездить несколько раз вдвоем в Москву накладно, поэтому не стали ловить журавля в небе, а остановились на БВИ на ту же специальность ПМФ в СПбГУ. Больше документов никуда не подавал.
Вот вроде и все. Может наш опыт будет кому-то полезен?
Спасибо всем, кто делился информацией по поступлению в этом году, особенно Колокольчику(П). Всем поступившим - удачи в учебе, всем непоступившим - не горевать. Помним анекдот: если к другому уходит невеста неизвестно, кому повезло. Пы.сы. Первый раз в жизни пожалела, что живу в провинции и платят здесь инженеру существенно меньше. Поэтому платное, увы, даже не рассматривали.
Источник
10.06.2019 10:53:32,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!