Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

7 молодых китаянок построили дом, чтобы поддерживать друг друга на пенсии: "Это обернется кошмаром!"

Семеро подружек из Китая вскладчину построили роскошный дом с бассейном в 70 км от Гуанчжоу, чтобы исполнить свою мечту: жить вместе и поддерживать друг друга в старости. Женщины, которым, как они сообщили, сейчас от 30 до 40 лет, познакомились почти двадцать лет назад на работе. И на одной из вечеринок подруги мечтали, как здорово было бы вот также проводить время вместе, но уже на пенсии, когда закончится карьерная гонка и вырастут дети.
Дом в Гуанчжоу

А потом одна из них увидела недостроенную кирпичную коробку в тихой сельской местности - и предложила другим скинуться на то самое жилище мечты. Проект предусматривал большое общее пространство и 7 отдельных комнат для каждой подруги. Мебель доставляли отовсюду - от Индии до Марокко.
Дом в Гуанчжоу

В итоге "Приют пенсионерок" получился трехэтажным, с панорамными окнами, удобным длинным столом на кухне и отдельной чайной беседкой, к которой ведет мост из бамбука.
Дом в Гуанчжоу

Так же подруги договорились, что пока живут со своими семьями или поодиночке, они должны освоить какой-то навык, который пригодится на пенсии: одна учится выращивать овощи, другая - секретам китайской народной медицины, третья - играть на музыкальном инструменте.
Женская дружба

Комментаторы в соцсетях в восторге от такой идеи, хотя некоторые, конечно, предрекают неприятности: "Ах, наивные! Подождем, когда им стукнет по пятьдесят, начнутся болезни, карьера пойдет на спад, денег станет меньше. Они станут жадными, эгоистичными, кто-то неминуемо выпадет из компании за это время. Плюс стареющие и требующие заботы мужья или партнеры будут ревновать к таким подругам. Это все обернется ночным кошмаром".
Китайская чайная беседка

Другие же, более оптимистично настроенные, вспоминают американский сериал 80-х годов Golden Girls ("Золотые девочки"), где сюжет вертится вокруг точно такого же дома, где поселяются четыре подруги в возрасте.
05.07.2019 11:46:28

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на даче так жили три старушки, две коллеги по работе и сестра одной из них. Участок получали от института, где работали, построили скромный домик. Очень мирно и хорошо жили, выращивали цветы, радовались соседским детям (нам). У одной был взрослый внук, которому дачу завещали, но он обосновался в Америке и продал дачу, тоже хорошей семье. Эта семья, конечно, построила новый большой дом, немного грустно проходить мимо и вспоминать приветливых старушек, которых уже нет. 05.07.2019 15:12:53, Shelly

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!