Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Германия: Гамбургский кунстхалле

Собрание Гамбургского кунстхалле – одна из самых значительных публичных коллекций произведений искусства в Германии. Гамбургский художественный музей – место в котором наглядно представлены связи, события и тенденции семи веков истории искусства.
Гамбурский кунстхалле

Постоянная экспозиция музея из более чем 700 работ и временные выставки из фондов Кунстхалле дают уникальное представление об истории искусства от средневековья до наших дней.

Каждая из коллекций музея значительна сама по себе, но вместе они открывают яркую картину взаимосвязи поколений и стилей. Начиная со средневековой готики и алтарей Мастера Бертрама и Мастера Франке, экспозиция плавно переходит к голландским мастерам XVII века.
Коллекцию немецкой живописи XIX века открывают мастера эпохи романтизма – Каспар Давид Фридрих, Филипп Отто Рунге и Адольф фон Менцель.

Кунстхалле хранит произведения Макса Либермана, а эпоха классического модернизма представлена картинами и скульптурами Вильгельма Лембрука, Эдварда Мунка, Эмиля Нольде, Пауля Клее, Эрнста Людвига Кирхнера, Макса Бекмана, Лионеля Фейнингера, Георга Гросса и Макса Эрнста.

Гравюрный кабинет – музей в музее. В фонде Гравюрного кабинета более 120000 рисунков и гравюр. При кабинете работает отдел научной экспертизы.

Отдел современного искусства представлен временными экспозициями.
10.07.2019 17:36:29

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!