Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

6 причин, почему нельзя пропустить конкурс «Танковый биатлон»

С 3 по 17 августа любителей экстрима, военной техники и полевой кухни ждут на конкурсе «Танковый биатлон 2019» . Здесь найдутся развлечения для детей и взрослых. Не спешите брать только сыновей – девочкам в этом году будет не менее интересно.

Танковый биатлон


Наблюдать за перестрелками


Команды 25 стран-участниц, поделенные на две группы на основании полученного рейтинга в состязаниях 2018 года, будут соревноваться в искусстве вождения, точности стрельбы и управлении огнем. Команды соревнуются на российских танках Т-72Б3, команда Республики Беларусь - на Т-72БМЭ, КНР - на Type–96B. Соревнования состоят из этапов: индивидуальная гонка, полуфинал и финал этапа «Эстафета».

В индивидуальной гонке каждый экипаж команды проходит по 3 круга (4-6 километра), стреляют из пушки, зенитного пулемета и спаренного пулемета ПКТ. По итогам «Индивидуальной гонки» в каждой группе определяются лучшие восемь команд для участия в полуфиналах конкурса «Эстафета», а после полуфиналов результаты обобщаются, определяются 4 команды - участники финального этапа.

Поболеть за наших


Конкурс «Танковый биатлон» появился в 2013 году, первыми участниками были команды из России, Армении, Белоруссии и Казахстана. В 2014 году в конкурсе «Танковый биатлон» уже участвовало 12 стран, а в этом году – 25 команд из 25 стран. Традиционно российская команда блестяще выполняет задания и шесть лет подряд одерживает победы. Кто победит в этот раз покажут соревнования, но всех соотечественников ждут на конкурсе «Танковый биатлон 2019», где самым важным пунктом станет – болеть за наших.

Увидеть женщин-танкистов за работой


Впервые в истории проведения состязаний среди танковых экипажей 3 августа вниманию зрителей будут представлены состязания трех женских экипажей на танках Т-72Б3, проводимых по программе индивидуальной гонки конкурса «Танковый биатлон».
Один из женских экипажей в составе: командир танка - Анастасия Баранова, наводчик-оператор - Марина Пушкарева и механик-водитель - Дарья Сиротенко, представляющий Западный военный округ, прошел обучение и практическую подготовку в учебном центре Владимирской области.

Попробовать свои силы в экстремальных развлечениях


В дни проведения конкурса для зрителей будет доступна фанзона в парке «Патриот», а на полигоне «Алабино» пройдут мероприятия по мотоциклетному и автомобильному спорту, спортивному стрелковому многоборью, пострелять приглашают и на фаертаг- и лазертаг-площадки, испытать свою ловкость – в паркур-парк, на балансборд и батуты, а для желающих прокатиться разместят гидроскутеры, минишерпы.
В день закрытия Армейских международных игр «АрМИ-2019», 17 августа, на полигоне можно будет увидеть выступление пилотажной группы ВКС России.

Попробовать полевую кухню разных стран мира


Кроме основной программы, участники и посетители соревнований удивятся искусству военных поваров, которые в ходе конкурса «Полевая кухня» гарантируют настоящий солдатский обед — никто не останется без гречневой каши с тушёнкой.

Понаблюдать за «Танковым балетом»


Танки научили не только быстро достигать цели и метко стрелять, но и выполнять сложные движения. 3 августа многотонные машины исполнят «Танковый балет» - под музыку танки изобразят танец, синхронизировано двигаясь на небольшой площадке полигона. Исполняя движения, похожи на балетные па, машины выполнят развороты и фигурные элементы –«конверт», «дуэль», «цветок» и другие.

Где: военный полигон «Алабино», село Петровское, Наро-Фоминский городской округ, Московская область
Когда: с 3 по 17 августа
Билеты: от 400 рублей
Возрастное ограничение: 0+
29.07.2019 17:24:57

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!