Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Принц Гарри отказывается заводить детей, чтобы не загрязнять планету

"Остановись на двоих", - такой слоган английской организации против роста наcеления Population Matters поддерживают, как выясняется, и члены королевской семьи. Принц Гарри сообщил, что они с Меган Маркл не собираются заводить больше двух детей (один сын у них уже есть) - чтобы не увеличивать количество выбросов углекислого газа в атмосферу.
Британцы ответили на благой порыв принца язвительно: "Но летать на частных самолетах вы с Меган продолжите". А больше всего лайков собрал комментарий: "Так, все, после ухода королевы я завязываю с монархией. Нам нужна республика".
Принц Гарри Меган Маркл сын Арчи крестины

Принц Гарри и его жена Меган Маркл стали родителями 6 мая 2019 года, позже покрестили малыша Арчи Харрисона Маунтбеттена-Виндзора в узком семейном кругу.
В интервью известному британскому ученому-приматологу, 85-летней Джейн Гудолл, принц Гарри много говорил о важности сохранении дикой природы, ее многообразия, а потом признался, что не мечтает о большой семье, ведь перенаселение нашей планеты - одна из серьезных проблем современности.
Как показали исследования 2017 года, каждый ребенок увеличивает углеродный след семьи на 58.6 тонны в год. Углеродный след - это совокупность выбросов парниковых газов от человека или компании.
картинка

У старшего брата принца Гарри, принца Уильяма, растёт трое детей, и, вполне возможно, когда-то появится и четвертый.
Принц Уильям Кейт дети

Но Гарри и Меган хотят идти своим путём, хотя многие комментаторы считают супругов лицемерами: "Частные самолеты, огромные дома, конюшни, лимузины, десятки охранников, перестройка коттеджа Фрогмор - так они заботятся о природе?".
Английская пресса также припоминает Меган Маркл роскошный праздник baby-shower, который она устроила в Нью-Йорке перед рождением первенца, а ведь от перелёта Лондон-Нью-Йорк и обратно выбросов CO2 больше, чем неразвитые страны "производят" за целый год.
Также вспомнили и романтический ужин герцога и герцогини Сассекских на Полярном круге - пара слетала туда лишь на 3 часа, чтобы отпраздновать день Святого Валентина.
31.07.2019 14:59:27

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!