Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Начинающих актеров ждут на мастер-классах в ГИТИСЕ

В рамках Всероссийского культурно-социального проекта «Театр – дети» в институте пройдет мастер-класс по актерскому мастерству.

Занятие в Российском институте театрального искусства – ГИТИС состоится 2 августа в 15:00. Старший преподаватель кафедры режиссуры драмы Михаил Чумаченко проведет мастер-класс «Упражнения для начинающих актеров».

Подростки узнают, как тренировать уверенность в себе, память, выразительность, воображение и мимику, почувствуют себя в роли первокурсников театральных вузов. Еще два мастер-класса по актерскому мастерству пройдут в ГИТИСе в сентябре.

Театр-дети


Мероприятия входят в программу «Театральные зарисовки: мастер-классы и творческие встречи» Всероссийского культурно-социального проекта «Театр – дети». Весь год в российских городах проходят интерактивные спектакли, встречи и лекции, посвященные театру. Благодаря творческим занятиям дети и подростки могут приобщиться к миру искусства.

Напомним, что в рамках проекта «Театр-дети» проходят Всероссийские конкурсы рисунков и сочинений «Пишем о театре!» для детей от 6 до 16 лет. Конкурсные работы принимаются по электронной почте: teatrdetyam@russianseasons.org.

Осенью победители проекта «Театр-дети» посетят смену в Международном детском центре «Артек» в составе профильного отряда Art –Театр. Для ребят будут организованы встречи с профессиональными актерами, режиссерами, артистами кино, а также – посещение театров Республики Крым для ознакомления с технической частью, организацией работы театра, мастерских и костюмерных комнат. Для победителей будут организованы мастер-классы на сцене театра. Масштабный культурно-социальный проект «Театр – дети» организован Министерством культуры РФ в рамках Года театра в 2019 году.
01.08.2019 11:13:58

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!