Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Бесплатная экскурсия по Москве и лучшие блюда советской кухни в ресторане «Спасский»

Шеф-повар ресторана "Спасский" на Ильинке, в 150 шагах от Кремля, Антон Магдюк взялся за поваренные книги времен СССР, чтобы найти там интересные рецепты. Но сейчас вдобавок к ностальгическим вкусам ресторан организовывают бесплатную познавательную прогулку по центру Москвы для своих гостей - по пятницам и выходным.
Ресторан Спасский меню

По пятницам, субботам и воскресеньям сразу после обеда или ужина есть возможность получить экскурсию с гидом по Красной площади и улице Ильинка. Как называлась Ильинка в XIV веке, как появился ГУМ и сколько раз собирались убрать мавзолей с Красной площади - программу получасовой прогулки с профессиональным гидом составили так, чтобы было интересно как москвичам, так и гостям столицы. Для организации экскурсии нужно просто обратиться к сотрудникам ресторана "Спасский".
Ресторан Спасский меню

По пятницам, помимо экскурсии, также действует и другое специальное предложение - вино без ограничений для дам. Так, получив свой бокал всего за 800 рублей, вы сможете выбрать белое, красное или розовое вино, которое будут постоянно подливать! Если вы захотите поменять вино, бокал оплачивается заново.
Ресторан Спасский меню

Каждое блюдо в ресторане "Спасский" подарит воспоминания о советской эпохе. Борщ, оливье, "Мимоза", пельмени и вареники воспроизведены с помощью новых технологий и в новой подаче.
Среди новинок же: освежающий летний салат с мушмулой, черешней и сулугуни, пирожное с печенью трески в виде золотых рыбок, бифштекс с яйцом, вялеными томатами, капустным бигусом и запеченным картофелем, мясо по-французски, получившее авторскую интерпретацию под названием "телятина а-ля Orloff".
Ресторан Спасский меню

И, конечно, любимые с детства сладости: пирожное "муравейник", торты "Чародейка" и "Птичье молоко", эклеры, а также пончики с ванильным мороженым и сахарной пудрой. Все десерты выполнены с уважением к советским кондитерским традициям и ГОСТам.
Ресторан Спасский торт Чародейка
01.08.2019 12:25:30

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!