Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Бесплатные мастер-классы в Лаборатории анимации Большого фестиваля мультфильмов

Перед началом нового учебного года, с 29 августа по 1 сентября, на шестом этаже "Афимолла" (Москва-Сити) в пространстве Skylight откроется Лаборатория анимации Большого фестиваля мультфильмов. Для детей и взрослых пройдут бесплатные мастер-классы, нужна только предварительная регистрация.

Дети и взрослые смогут поучаствовать в создании мультфильмов, а также посмотреть шедевры мировой анимации. Гости придумают историю и персонажей, научатся, как нарисовать, слепить или собрать, а потом одушевить своих героев, узнают нюансы монтажа и иллюстрации, а так же попробуют себя в качестве художника-декоратора в маскарадной мастерской.

Цеха анимации: от пластилина до оптических игрушек
На 1000 м2 разместятся 12 анимационных цехов, где под руководством опытных режиссеров и художников анимации будут снимать мультфильмы и в традиционных — рисованная, пластилиновой, песочная, — и в более редких техниках, например, ожившая живопись или абстрактная анимация.
В Цехе оптических игрушек гости познакомятся с истоками анимационного искусства, а в Цехе бескамерной анимации испытают старую кинопленку на прочность.
В Цехе мультпрописей и GIF-анимации гостям будет предложено создать свой маленький мультфильм, используя современные карманные технологии.
Лаборатория анимации Большого фестиваля мультфильмов в Афимолл

Расписание работы мастерских:
Каждый день работы Лаборатории анимации будет разделен на сеансы. Вход в мастерские свободный, но так как количество мест в мастерских ограничено, обязательна предварительная регистрация.

29 августа – 30 августа
1 сеанс: 12.00 – 13.30
2 сеанс: 13.45 – 15.15
3 сеанс: 15.30 – 17.00
4 сеанс: 17.15 – 18.45

31 августа – 1 сентября
1 сеанс: 11.00 – 12.30
2 сеанс: 12.45 – 14.15
3 сеанс: 14.30 – 16.00
4 сеанс: 16.15 – 17.45

Показы шедевров мировой анимации
В течение четырех дней гости Лаборатории анимации в Афимолле смогут посетить показы мультфильмов, среди которых полнометражный французско-бельгийский мультфильм «Большой злой лис и другие сказки», сборники мультфильмов разных авторов легендарной киностудии «Союзмультфильм», а также московской студии «Пчела».

БОЛЬШОЙ ЗЛОЙ ЛИС И ДРУГИЕ СКАЗКИ / THE BIG BAD FOX AND THE OTHER TALES
6+ / 80 мин
Режиссеры: Патрик Имбер / Patrick Imbert, Бенжамен Реннер / Benjamin Renner, художник-постановщик: Патрик Имбер / Patrick Imbert, Франция, 2017
«Большой злой лис» вторая полнометражная работа Бенжамена Реннера, известного зрителю по картине «Эрнест и Селестина». Выполненный в столь же очаровательном рисунке под акварель, «Большой злой лис» — это динамичная, наполненная погонями, полетами, опасными противостояниями и изматывающими путешествиями трилогия, включающая в себя три забавные новеллы о жизни нелепых и забавных обитателей одного сельского края.

ПРОГРАММА МУЛЬТФИЛЬМОВ «БАБУШКА С КРОКОДИЛОМ»
6+ / 77 мин
Неожиданные приключения животных, трогательные истории о семье и дружбе, песенки и многое другое — в программе новых мультфильмов, созданных на легендарной киностудии «Союзмультфильм». Гости увидят «Я хочу жить в зоопарке» Евгении Голубевой, «Вышла из дома старушка за хлебом и сладкой ватрушкой» Анастасии Жакулиной, «Ушла в Париж» Юлии Матросовой, мультфильмы Михаила Алдашина, Алексея Алексеева и многие другие.

ПРОГРАММА МУЛЬТФИЛЬМОВ «ТУЧКА И КИТ»
6+ / 79 минут
Пластилин или перекладка? Монохром или сочный цвет? Про школу или про цирк? Про полеты или про падения? В большой программе мультфильмов московской студии «Пчела» вы найдете ответы на все вопросы, а также узнаете о лучших на свете мамах, о том, чего больше всего боятся лентяи и как подружиться с паучком. Гости увидят премьеру – новый мультфильм Степана Бирюкова, а также «Зеленые зубы» Светланы Андрияновой, «Паутинка» Натальи Чернышовой, «В лесу забытых зонтов» Дмитрия Высоцкого, «Летающий мальчик» Евгении Жирковой и многое другое.

Большой Фестиваль мультфильмов – крупнейший в России международный фестиваль анимации, проводится ежегодно в Москве и нескольких российских городах с 2007 года.
16.08.2019 12:39:02

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!