Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Фестиваль Чехии в Саду Баумана: танцы, замки, 3D шоу, собачки и кнедлики

24 и 25 августа 2019 года в Саду им. Баумана пройдет второй Фестиваль Чехии в Москве. Гости фестиваля смогут познакомиться с танцевальным и музыкальным искусством Чехии, попробовать знаменитые клёцки и трдельники, увидеть самую маленькую европейскую собачку породы «крысарик», выучить несколько слов по-чешски, а под вечер посмотреть лазерное 3D шоу на фасаде здания.
Вход - свободный.
Фестиваль Чехии

Полное погружение в атмосферу страны начнется от самого входа в Сад им. Баумана – каждый посетитель на стойке регистрации сможет получить «паспорт» и отправиться в увлекательное путешествие по фестивалю, выполняя задания квеста. Разгадывание загадок не только обогатит знаниями о Чехии, но и даст возможность выиграть ценные призы.

На площадке Средневековой Чехии каждый гость сможет перенестись в прошлое: посмотреть рыцарские турниры, принять участие в мастер-классе по стрельбе из лука, сделать свой собственный семейный герб и сфотографироваться на память в настоящих рыцарских доспехах. Здесь же можно будет отчеканить собственную монету, научиться средневековым играм и послушать концерт уличных артистов.

В кукольном спектакле «Пражские легенды» и дети, и взрослые узнают некоторые основные легенды города Прага и совершат путешествие вместе с девочкой Боженой, главной героиней, по ночному городу в поисках волшебного напитка, способного вылечить сердце её бабушки. Спектакль создан по одноименной пьесе, победившей в конкурсе современной драматургии в номинации «Пьеса для детей» и рекомендован для семейного просмотра (6+). Билеты можно приобрести по ссылке.
Кукольный спектакль Пражские легенды


На Главной сцене фестиваля выступят культовые танцевальные и музыкальные коллективы из Чехии, заработает языковая школа от Чешского центра, где будущих путешественников научат самым полезным фразам и проведут мастер-классы.

Любители домашних питомцев познакомятся с самой маленькой в мире европейской породой собак, которую дарили королям – крысариком, а также с другими чешскими породами.

Не обойдется на фестивале и без традиционной чешской кухни. Посетители смогут не только попробовать рульки на вертеле, суп в хлебе, клецки, кнедлики и многое другое, но и принять участие в мастер-классах по их приготовлению от шеф-повара Посольства Чешской Республики в Москве и известных ресторанов чешской кухни. Не оставят никого равнодушным знаменитые ароматные трдельники и хрустящие вафли-оплатки.
Фестиваль Чехии

А взрослые гости (18+) смогут запить блюда на выставке традиционных чешских напитков. Входной билет на выставку платный – приобретая билеты заранее на сайте, можно сэкономить.

Маркет будет представлен традиционными чешскими товарами: косметикой на основе термальной воды, изделиями из богемского стекла и фарфора, ювелирными украшениями из настоящего граната и влтавина и многим другим.
Фестиваль Чехии

Партнер фестиваля - Официальный дилер ŠKODA Автопрага устроит для всех желающих тест-драйв автомобилей чешской марки. Также на площадке Официального дилера ŠKODA будут организованы мастер-классы для всей семьи, игровая анимация для детей и викторина.

А когда стемнеет, в субботу и в воскресенье, гостей ждет зрелищное проекционное 3D шоу на фасаде многоэтажного здания «Путешествие по регионам Чехии», где зрители смогут насладиться лучшими видами чешских замков.

Время работы: 24 и 25 августа с 12:00 до 21:00.
Сайт фестиваля www.czech-festival.ru

Организатор фестиваля: коммуникационное агентство «Амарком» при поддержке Посольства Чешской Республики в Москве, Правительства Москвы, Чешского центра, ЧехТрейд и ЧехТуризм в Москве.
20.08.2019 13:39:28

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!