Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Новая книга Виктора Пелевина "Искусство легких касаний"

С момента выхода "Тайных видов на гору Фудзи" прошло меньше года, но Виктор Пелевин снова радует читателей - и выпускает новый сборник "Искусство легких касаний".
Искусство легких касаний

В новую книгу входит три произведения, каждое из которых - с отдельным завершенным сюжетом. Одно - для читателей"Омон Ра" и "классического" Пелевина времен "GenerationП". Другое - для поклонников, недавно открывших для себя творчество автора по последним романам ("Любовь к трем цукербринам", "iPhuck10"). Третье - для тех, кто хочет узнать, что было дальше в "Тайных видах на гору Фудзи".

В свойственной ему элегантной и насмешливой манере автор объединяет в одном томе размышления об особом мистическом пути сегодняшней России, описания древних религиозных практик и иронию по поводу происходящего в нашей стране сегодня. В общем, все то, за что мы так любим главного интеллектуального писателя современности: сложные метафоры, безжалостный и в то же время изящный юмор и многочисленные отсылки к мифологии.

Пелевин в этот раз обращается не к философии и мистическим практикам Востока, но к торжественной мрачности готической Европы, а после и вовсе завершает путь в "Столыпине" - вагоне для этапирования заключенных. Как всегда, пускаясь вслед за писателем и его героями по не самому очевидному маршруту, читатель обнаруживает себя в России вполне реальной.
Пелевин вновь всех немного обманул: пока мы следили за метафоричностью повествования и смеялись над явными и скрытыми шутками мастера, сквозь многослойный сюжет проступила современность с её сетевыми войнами, конспирологией, поисками себя и своего особого пути.

Об авторе:
Виктор Пелевин - личность настолько неординарная, что в его существовании сомневаются даже те, кто читает его с первой книги, автор сборников рассказов и семнадцати романов, статей о восточном мистицизме, редактор нескольких книг Кастанеды.
21.08.2019 10:38:08

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!