Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Рождество в Вене: музыка, сладости и пунш

Тысячи сверкающих огней, рождественская музыка и аромат традиционной выпечки – так выглядит преддверие Рождества в Вене. Когда венские улицы украсят сверкающие огни, город настроится на Рождество. С середины ноября более чем на 20 крупных рождественских базарах можно приобрести искусные изделия традиционных ремёсел, сладости, сытные блюда и пунш.
Рождество в Вене

Пожалуй, самый известный и крупный среди всех базаров – Кристкиндльмаркт на Ратушной площади. Здесь, помимо прочего, находится Малая ледовая мечта – каток площадью 3000 м². Вокруг Кристкиндльмаркта расположена "Венская рождественская мечта" – парковое пространство со сказочной подсветкой и разнообразной детской программой.
Рождество в Вене

Любители традиционной атмосферы непременно оценят Старовенский Кристкиндльмаркт на площади Фрайунг (Freyung), который регулярно проходит с 1772 года. Контрастирует с этим базаром "Зима в Музейном квартале", где создали зимний ландшафт в современном дизайне.
Поклонникам искусства и традиционных ремёсел понравится на Арт-Адвенте на площади Карлсплац (Karlsplatz), а романтичных натур привлекут улочки эпохи бидермейер Рождественского рынка на Шпиттельберге (Spittelberg).

Места, где можно почувствовать имперский блеск ушедших дней – Культурный и рождественский базар дворца Шёнбрунн (Schloss Schönbrunn), Рождественская деревня дворца Бельведер (Schloss Belvedere) и Рождественская деревня на площади Марии-Терезии (Maria-Theresien-Platz). Многие рождественские базары, кроме прочего, устраивают собственную программу для маленьких гостей.
Рождество в Вене

Наряду с глинтвейном и традиционной выпечкой обязательным элементом Адвента является музыка. На рождественских базарах выступают духовые ансамбли и хоры, например, на площади Фрайунг и перед дворцом Шёнбрунн.
В Ратуше по выходным во время Адвента проходят Международные адвентские пения, в которых участвуют хоровые коллективы со всего света.

Праздничную музыку можно также услышать в Церкви святой Анны (Annakirche) в историческом центре. Здесь ансамбль Trompetenzauber исполнит программу из международных рождественских песен и классических произведений. Кроме того, концерты в канун Рождества проходят в Соборе святого Стефана, в церкви Миноритов (Minoritenkirche), а также в церкви Капуцинов (Kapuzinerkirche).

В Венском Концертхаусе (Wiener Konzerthaus) известные оперные певцы создадут рождественское настроение во время гала-концерта Christmas in Vienna, а Венский хор мальчиков выступит в концертном зале MuTh.
Ансамбль Clemencic Consort исполнит музыку эпохи барокко на оригинальных инструментах и пригласит на предрождественские концерты во дворец Лобковиц (Palais Lobkowitz).
Рождество в Вене
06.09.2019 17:19:45

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!