Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Лев Яшин. Вратарь моей мечты» - скоро на экранах!

Представляем вам первый трейлер и кадры фильма о легенде советского футбола - «ЛЕВ ЯШИН. ВРАТАРЬ МОЕЙ МЕЧТЫ».

«Черный паук», «Черная пантера» и даже «Черный осьминог» — такими прозвищами награждали Льва Яшина за гибкость, молниеносное перемещение и гениальное видение поля. Он, неизменно в черном свитере с буквой «Д», был полноправным хозяином в своей штрафной.

После поражения на Чемпионате Мира в Чили ему придется уйти, чтобы позже с триумфом вернуться и снова стать лучшим не только в стране, но и во всем мире — единственным вратарём за всю историю футбола, получившим Золотой мяч. Лучшим, по мнению FIFA, вратарем ХХ века.



Лев Яшин выступал за московское «Динамо» и сборную команду СССР. Олимпийский чемпион и Чемпион Европы, многократный чемпион СССР, обладатель титула «Лучшего вратаря ХХ века» по версии FIFA, неофициально признан «Лучшим голкипером всех времён и народов». Единственный вратарь за всю историю футбола, получивший престижную футбольную награду – «Золотой мяч».

Вратарь Лев Яшин


Идея создания фильма о легендарном советском футбольном вратаре Льве Яшине принадлежит Владимиру Путину. «Фильм о таком человеке был бы востребован», - сказал президент России во время прямой линии, и работа над фильмом началась. Большую часть занял подготовительный период: вдова голкипера Валентина Яшина утверждала варианты сценария, которые переписывались ради соблюдения исторической правды и сохранения важных деталей биографии прославленного вратаря.

Также Валентина Тимофеевна принимала участие в утверждении актера на роль Яшина – ее получил театральный актер Александр Фокин. Перед съемками его тренировал профессиональный голкипер Василий Фролов – внук Льва Яшина.

Валентина Тимофеевна Яшина (вдова Л. И. Яшина): «Я читала шесть или семь других сценариев, но это была такая «белиберда»! Одного автора даже спросила «Это вы о себе писали?» Лев не считал себя звездой, тогда и понятия то такого не было. Но вот я прочитала этот сценарий, пересмотрела старые кадры и подумала «Если не звезда, то около того».

Олег Капанец (продюсер фильма): «Яшин для меня так и остался настоящим героем, неназначенным народным любимцем, заслуженно ставшим вратарем номер один, у которого помимо спортивных заслуг был огромный человеческий талант. Его искренне любили, к нему тянулись люди, и он возвращал им тепло и доброту. Просто большой человек, „человечище“ по меткому замечанию современников».

Фильм выйдет на экраны в год 90-летнего юбилея спортсмена.

Лев Яшин. Вратарь моей мечты


Роль Льва Яшина исполнил Александр Фокин, в других ролях заняты Алексей Гуськов, Алексей Кравченко, Юлия Хлынина, Ян Цапник, Александр Самойленко, Галина Беляева, Виталий Хаев и Андрей Леонов.

Продюсером и сценаристом выступил Олег Капанец, известный по фильму «Гагарин. Первый в космосе», режиссер - Василий Чигинский, («Первый после Бога», «Москва, я люблю тебя»).

Фильм выйдет в российский прокат 28 ноября 2019 года.

Фильм Лев Яшин
23.09.2019 14:04:58

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!