Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Детский лекторий Московского зоопарка открывает сезон

Летние каникулы закончились, но это вовсе не значит, что время путешествий подошло к концу. Детский лекторий Московского зоопарка предлагает отправиться в самые дикие уголки планеты - прогуляться по джунглям Латинской Америки, понаблюдать за животным миром Галапагосов, пройтись по горячим пескам Каракум, проникнуть в сумрак сибирской тайги.

Вперед за новыми знаниями и впечатлениями на лекции 5, 19, 26 октября и 9, 16 ноября!

Путешествие по "Книге джунглей"


5 октября 2019 г., время начала лекций 12:00 и 14:00

Индия издавна была известна европейцам как "Страна чудес". С животным миром Индии многие из нас знакомы в основном по рассказам и сказкам Редьярда Киплинга. Тигры, леопарды, красные волки, коршун чиль, мангуст, крыса чучундра и другие персонажи, кажется, хорошо нам знакомые: где и как они живут, правдивы ли их "портреты", нарисованные Киплингом? Кто остался за страницами его книг? О чудесах природы Индии вы узнаете на лекции.

Детский лекторий Московского зоопарка


Зачарованные острова


19 октября 2019 г., время начала лекций 12:00 и 14:00

Галапагосские острова – место контрастов, способное поразить даже бывалых путешественников и ученых.
Здесь увидишь и иссохшую пустыню, и тропический дождевой лес, песчаные дюны и исполинские вулканы. Изоляция и уникальный микроклимат послужили причиной возникновения удивительного животного мира Галапагосов. Как на островах уживаются вместе арктические и тропические животные? Откуда здесь появились гигантские черепахи и морские игуаны? И почему животные здесь не боятся человека?

Удивительный мир Амазонии


26 октября 2019 г., время начала лекций 12:00 и 14:00

В каждом уголке нашей планеты условия складываются по-разному и Амазония - не исключение. В этом регионе далеко не везде ступала нога человека и даже сегодня многие её районы доступны лишь с огромным трудом.

Чем же может удивить нас этот невероятный и недоступный мир? Муравьями, которые строят гигантские подземные города и выращивают там тонны грибов, яркими смертоносными лягушками, размером с ноготок, самыми огромными в мире змеями, зверями, у которых внутри всё перевёрнуто, а в шерсти живут бабочки, похожими на мышей предками кенгуру и многим-многим другим.

Лес глазами медведя


9 ноября 2019 г., время начала лекций 12:00 и 14:00

Огромную часть северного полушария занимает тайга, обладающая огромным разнообразием животного мира. На лекции мы поговорим о хозяине тайги - медведе. Все ли мы знаем про медведей и их повадки? Что они едят и где спят? Какую роковую роль человек может сыграть в жизни медвежьей семьи? На лекции вы заглянете в жизнь медведей и узнаете о том, как помочь медвежатам, оставшимся без мамы, научиться жить в дикой природе.

Жизнь в пустыне


16 ноября 2019 г., время начала лекций 12:00 и 14:00

В ходе лекции вы познакомитесь с одной из самых крупных пустынь Средней Азии – пустыней Каракумы. Настоящая пустыня – это резкие перепады температур в разные сезоны и отсутствие осадков большую часть года. Вы узнаете, насколько изобретательна природа и какие приемы выживания в невыносимых условиях пустыни используют разные животные. В частности, речь пойдет о песчанках и тушканчиках и других мелких млекопитающих, обитающих в этой пустыне. С некоторыми из этих удивительных созданий вы познакомитесь поближе.
30.09.2019 13:59:12

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!