Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Осенние каникулы в Эстонии: все лучшее - детям

Во время осенних школьных каникул маленькая прибалтийская страна Эстония предлагает детям и подросткам приключения в колдовском царстве, выставку доисторических животных и даже виртуальное космическое путешествие.

Эстонский дорожный музей


Эстонский дорожный музей на исторической почтовой станции Варбузе, что в Южной Эстонии, знакомит с развитием дорог и видов транспорта с помощью интерактивных экспозиций, которые будут интересны для взрослых и подростков.
Эстония Таллин автомузей
Специально для самых маленьких посетителей недавно на втором этаже открылся Детский музей, где живет загадочный Зверёк Времени, который с нетерпением ждет встречи, чтобы научить их лучше знать время. Также дети научатся писать письма и читать карты, узнают о работе почтовой службы от начала времен и до наших дней и смогут весело провести время в Комнате сказок.
Эстонский дорожный музей входит в список 21 объекта в Южной Эстонии, которые рекомендованы National Geographic к посещению.
Часы работы с 11.00 до 17.00, вход – от 8 евро, дошкольникам бесплатно.
Подробности - здесь.

Колдовское царство древней долины Ухтъярве


В той же области Вырумаа бесстрашные дети и их родители могут посетить самое маленькое и особенное царство в мире - Колдовское царство древней долины Ухтъярве - и даже заночевать в нем, например, в избушке на курьих ножках.
Захватывающие легенды о местности, футбол на креслах, метание волшебной метлы – список развлечений можно продолжать бесконечно. Кстати, рядом с царством находится Автогород, где дети могут научиться безопасно водить машину, погонять на трассе, научиться дорожному движению и даже понарошку заправиться на бензоколонке.
Экскурсия от 4 евро с человека, ночлег - от 20 евро.
Подробности - здесь.

Детский центр Rõõmupisik и ZOO-кафе


Если погода не радует, семейным путешественникам стоит отправиться на приморскую окраину Таллина, где расположен двухэтажный детский центр Rõõmupisik при отеле Tallinn Viimsi SPA.
Для маленьких посетителей в клубе оборудованы площадка для игр с высокими горками, симуляторы ралли, залы для аэрохоккея, настольного футбола и тенниса, а также игровая комната для самых маленьких, где ребенка можно оставить под присмотром воспитателей.
В клубе работает кинотеатр и ZOO-кафе, в котором живут разные животные – грызуны, кролики, ящерицы и домашняя птица.
Rõõmupisik работает ежедневно с 10.00 до 21.00, вход - от 3,5 евро.
Подробности - здесь.
Roomupisik


Детский музей Miiamilla


Детский музей Miiamilla — это игровая среда, в которой дети от 3 до 11 лет могут узнать, как ухаживать за природой, послушать истории о звездном небе в башне звездочета и заняться музыкой.
Музей действует в разноцветном доме с башенкой, построенном в 1937 году в качестве главного здания Детского парка, прозванного «детским раем» и расположенного в Кадриорге, парковом ансамбле Екатерины II в центре Таллина.
Музей открыт ежедневно, вход – от 4 евро.
Подробности здесь

Лётная гавань


В исторических ангарах гидросамолетов выставлено около 200 подлинных экспонатов: настоящая подводная лодка «Лембит», столетний ледокол «Суур Тылль», гидросамолет Short 184, остов самого старого эстонского корабля и многое другое.
Таллин Лётный музей
Кругосветное путешествие на подводной лодке, фотографирование в морских костюмах, аквариум, симуляторы, броски бумажных самолетиков, детский уголок с принадлежностями для рисования, кубиками и настоящим парусником, игровая площадка на улице – программы и предназначенные для самостоятельного посещения материалы игровые и расширяют кругозор как детей, так и взрослых.
Часы работы – с 10.00 до 18.00, вход – от 3 евро.
Подробности - здесь.

Научный центр AXXAA


Хотите удивить себя? Научный центр AXXAA в Тарту предлагает не только научные знания, увлекательные занятия, приключения и полезные навыки, но и приятное времяпрепровождение. В центре созданы идеальная учебная среда и все условия для получения новых знаний. Большинство выставок, будь то планетарий, где можно совершить виртуальное космическое путешествение, пилотная программа школьной лаборатории, мастерские естественных наук или научный театр, построено по принципу "испытай сам". На посещение центра следует отвести, по меньшей мере, 3 часа - вы и не заметите, как пролетит время!
Часы работы – 10.00 до 19.00, вход – от 4 евро.
Подробности - здесь.
Научный центр AXXAA


Центр ледникового периода


Центр ледникового периода в пригороде Тарту — это тематический парк для всей семьи, место, где в одном доме можно в развлекательном ключе познать историю прошлого планеты, предугадать наше будущее и узнать о влиянии человека на окружающую среду.
Здесь можно увидеть доисторических животных в натуральный размер, пройти образовательную программу о природоведении и даже найти ответы на вопросы о возникновении вселенной. Но в центре не забывают и о веселье: для детей разработаны увлекательные квесты, оборудованы игровые пещеры для археологических раскопок и кинотеатр, где показывают мультфильмы.
Центр открыт с 10.00 до 18.00 каждый день, кроме понедельника, вход – от 9 евро.
Подробности - здесь.
Центр ледникового периода
09.10.2019 13:01:50

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!