Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

5 полезных сайтов для школьников и их родителей

Не зря все твердят о пользе технологий и Интернета в образовании. С их помощью можно восстановить пробелы в знаниях, позаниматься дополнительно или изучить предмет, который в школе не преподают. Мы собрали полезные сайты для школьников, которые не заменят педагога, но станут полезными помощниками.
5 полезных сайтов для школьников и их родителей

1. Tutor.ru
На этом онлайн-сервисе можно найти репетитора на любой вкус и кошелек. Помимо классических запросов подготовки к ЕГЭ и помощи с домашними заданиями, здесь есть репетиторы по музыке, актёрскому мастерству, ИЗО, редким языкам - китайскому и японскому, а также подготовке к Олимпиадам.
Репетиторов стало модно нанимать и родителям, которые хотят сами разобраться в предмете, чтобы помогать детям с домашними заданиями. По подсчетам сервиса, потратить на это они готовы до 144 тыс. в год. Особой популярностью пользуются английский и русский языки, а также математика.

2. Storytel
Слушать аудиокниги, лекции, подкасты от ведущих популяризаторов науки можно на Storytel. А с семейной подпиской на один зарегистрированный профиль можно добавить несколько пользователей и слушать всем вместе. Помимо лекций, в аудиоверсии можно найти всю школьную программу.

3. Stepik
Онлайн-университет, где вы найдете видеокурсы от ведущих университетов и компаний, в том числе от "Яндекса" и "Самсунга". На сайте есть как курсы для подготовки к ЕГЭ с конкретным разбором задач, так и видео для изучения языков, а также программирования, работы с данными и подготовки к Олимпиадам. Такие лекции также можно искать на других сайтах: "Универсариуме", "Открытом университете", "Открытом образовании", а лекции от иностранных университетов на английском языке - на Coursera. На всех этих платформах есть возможность сдать экзамен в конце курса и получить сертификат.

4. Lingualeo
Хороший тренажер для изучения английского языка. Заниматься удобнее в приложении, где прогресс пользователя отслеживается ежедневно, а на телефон приходят напоминания, так что забыть о занятии трудно, а для изучения языка важнее всего регулярная практика.
В приложении также можно общаться и соревноваться с другими пользователями, изучать лексику по темам и заводить собственный словарик, повторяя за диктором и заучивая новые слова. При желании можно устроить себе диктант и постепенно проходить разные уровни. Для других языков существует аналог - Duolingo.

5. ГДЗ
На этом сайте собраны готовые ответы и варианты решений для школьных задач. Да, многие школьники используют этот сайт не по назначению, но вообще он придуман не для списывания, а для проверки и помощи с решением, если никак не получается найти ответ.
Сборники предоставляют много способов решения, которые ученики смогут использовать и в классе, и дома. Также сайт пригодится родителям, которые хотят проверить успеваемость ребенка и помочь ему с уроками.
09.10.2019 15:10:36

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!