Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

VI Семейный финансовый фестиваль приглашает участников

23 ноября 2019 года в Москве состоится Семейный финансовый фестиваль — мероприятие для взрослых и детей, где каждый сможет улучшить свои знания в области финансовой грамотности через игры и развлечения. Фестиваль проводится с 2017 года и неизменно получает признание и высокие оценки участников. В этот раз он снова объединит родителей, детей, воспитателей, педагогов, экспертов в различных сферах управления личными финансами, чтобы помочь им развить навыки адаптации в мире финансовых отношений и приобрести необходимые знания в области финансовой грамотности.

Семейный финансовый фестиваль


Гости фестиваля на один день превратятся в жителей города финансового будущего с собственной валютой и инфраструктурой: банком, библиотекой, школой, университетом, магазином и еще 15 локациями. Путешествуя по городу, участники узнают, каким станет их личный или семейный бюджет, если они изменят привычную стратегию своего финансового поведения или, наоборот, будут придерживаться прежнего курса.

Что можно сделать сегодня, чтобы жить в достатке завтра? Ответ на этот вопрос можно будет найти в каждой локации фестиваля. В течение дня там будут проходить разнообразные мероприятия на тему грамотного обращения с деньгами. Формат мероприятий будет игровым, и это позволит сделать процесс обучения максимально доступным и интересным. Участников ждут публичные лекции и открытые дискуссии с участием известных спикеров, творческие мастер-классы, презентации лучших проектов Минфина России по финансовой грамотности, интеллектуальные финансовые баттлы для всей семьи, игровые уроки, экономические настольные игры, образовательные спектакли и мюзиклы, мультфильмы, конкурсы и многое другое.

Школьники узнают, как считать деньги, как рационально экономить, как и на что целесообразно копить средства, как отличать потребности от желаний и как ставить финансовые цели. Подросткам расскажут об образовании и компетенциях будущего, а также о том, как правильно распоряжаться деньгами, избегать финансовых ошибок и прогнозировать свое финансовое будущее. Взрослые участники смогут получить бесплатные консультации по вопросам финансового планирования и защите прав потребителей. Кроме того, у них будет возможность посетить лекции и мастер-классы, на которых эксперты расскажут о финансовой грамотности в цифровом мире, инструментах для сохранения и приумножения сбережений, современных сервисах в сфере управления личными финансами, безопасности при использовании онлайн-банкинга, автоматизации платежей и переводов.

Семейный финансовый фестиваль


Вход на фестиваль свободный при условии предварительной регистрации на сайте.

Место проведения: Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова (г. Москва, Стремянный пер. д. 28, с. 1)
Время: с 11:00 до 18:00
Возрастное ограничение: 6+
17.10.2019 17:45:43

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!