Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Книжка-картинка о кошке и любви - «Мурочка» Луиша Кармелу Коррейа

Еще одна книжка-картинка от издательства «Самокат» — о котиках и о любви.

Сеньорита Мурочка работает в магазине на первом этаже, а господин Нарцисс живет чуть выше и каждый день останавливается у витрины, чтобы полюбоваться своим отражением. Он не догадывается, что всякий раз, когда он посылает в окно обворожительную улыбку или воздушный поцелуй, Мурочка принимает их на свой счет, и уже придумывает историю любви!
Но любовь Нарцисса принадлежит ему самому... Прекрасный способ обсудить любовь к себе и воображаемых принцев с дочками.
Мурочка
Мурочка

«Не секрет для наших читателей, что мы очень любим котиков! B издали про них несколько книг — тут и наш суперхит «Дневник Кота-убийцы» Энн Файн и «Мрны» Дины Крупской, и «Чур, без поцелуйчиков» Томи Унгерера. И в офисах и магазинчиках у нас практически всегда живут кошки и котята.
Честно говоря, эту крошку из Португалии, которую мы назвали Мурочкой, звали Матильда. Но Матильда у нас уже есть, РоальдДалевская, так что пришлось локализовать кошечку», - рассказывают в издательстве.
Мурочка

На страницах «Мурочки» (а это книжка-картинка, и иллюстрации тут главное, конечно) очень много португальских цветов, азулежей (это цветные плиточки, которыми выложены в Португалии дома) и архитектуры.

Иллюстрации Мариакьяры Ди Джорджо.
31.10.2019 12:44:34

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!