Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Для столичных школьников начинаются «Медицинские субботы»

С нового года юных москвичей, мечтающих стать врачами, в выходные ждут на занятиях «Медицинской субботы». Она станет 22-ым направлением большого образовательного проекта «Субботы московского школьника».

Занятия рассчитаны на всех тех, кто планирует связать свое будущее с медициной. На лекциях, семинарах, мастер-классах, которые будут вести практикующие врачи столичных клиник и ученые ведущих медицинских вузов, ребята смогут познакомиться с уникальными медицинскими специальностями, современными разработками в этой сфере.

Площадками для проведения мероприятий в «Медицинскую субботу» станут три школы, где есть медицинские классы: №627, №1259 и имени В. Маяковского.

Первое занятие «Медицинской субботы» состоится 18 января в школе имени В. Маяковского (улица Крутицкий Вал, 5). Оно будет посвящено современной оториноларингологии. Слушатели узнают о современных методах и подходах к диагностике и лечению различных ЛОР-заболеваний.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации.

Медицинские субботы


Сейчас в 71 школе Москвы открыты медицинские классы. В них предпрофессиональную подготовку проходят более 4,2 тысячи старшеклассников. Они изучают микробиологию, биохимию, анатомию и нанотехнологии в медицине. Кроме того, школьники учатся оказывать первую помощь, делать перевязки и искусственное дыхание на электронных тренажерах-манекенах. Также в их распоряжении современное оборудование, позволяющее освоить технологии, которые применяются в столичных поликлиниках и медицинских центрах.
12.01.2020 12:47:27

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!