Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Детский репертуар в театре «Кремлевский балет»

В этом году театр «Кремлевский балет» празднует крупную дату – уже 30 лет театр под руководством народного артиста России Андрея Петрова радует зрителей яркими спектаклями классического балета. В театре представлены не только спектакли для взрослой аудитории – маленьким зрителем тоже есть, что посмотреть.

25 марта театр расскажет веселую историю про мальчика-луковицу «Чиполлино». Основа сказочного действия на сцене – непревзойдённая хореография Генриха Майорова, представленная многогранным, полным юмора и сарказма языком танца, а также великолепная музыка Карена Хачатуряна и потрясающая сценография Валерия Левенталя. Это великолепное «трио» создаёт завершенность сюжета, позволяя полностью погрузиться в атмосферу происходящего на сцене.
Чиполлино


Любимую с детства сказку про первую любовь с захватывающим сюжетом «Щелкунчик»в Кремлевском дворце покажут 9 и 26 марта. На сегодняшний день этот спектакль выдержал свыше 300 представлений. Кстати «Щелкунчик» в постановке Андрея Петрова – это не только сказочные сражения домашних мышей с куклами, ожившими под рождественской елкой, которые так нравятся детям – это гуманистическая повесть о надеждах взрослеющей души, о предчувствии первой любви, об отчаянной готовности отстоять свое счастье, вступив в схватку с силами зла и победив их.
Щелкунчик


Для детей постарше театр подготовил спектакль «Лебединое озеро», положенный на старинную немецкую легенду о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя заклятьем злого колдуна Ротбарта. Постановщик балета Андрей Петров сохранил классическую редакцию балета, созданную великими русскими хореографами Мариусом Петипа, Львом Ивановым, Александром Горским, дополнив и связав воедино некоторые разрозненные фрагменты во имя целостности спектакля, а также, заново поставив новую хореографию 4-й картины балета. Балет «Лебединое озеро» покажут в Кремлевском дворце 24 и 30 марта.
Лебединое озеро


Все спектакли пройдут в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей», художественным руководителем и главным дирижёром выступает Сергей Кондрашев.

Приятным бонусом посещения спектаклей театра «Кремлевский балет» станет прогулка по территории Кремля. Афиша театра «Кремлевский балет».
07.02.2020 12:01:01

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!