Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Как поддержать водный баланс зимой: 5 советов

В холодное время года организм точно так же нуждается в воде, как и в жару. Проблема заключается в том, что зимой люди не так часто испытывают жажду, поэтому пьют меньше, а это приводит к обезвоживанию организма.
картинка

Вот самые частые признаки обезвоживания. Если вы заметили у себя один или несколько признаков из списка, возможно, вашему организму не хватает воды
1. Вы испытываете голод вскоре после приема пищи
2. Вы часто испытываете слабость и не высыпаетесь, даже если спите более 7 часов
3. Вы пользуетесь кремом для лица и тела, но он не помогает устранить сухость кожи
4. После тренировки у вас долго болят мышцы

Многим людям сложно научиться осознанно пить воду, если у них раньше не было такой привычки. Попробуйте следовать этим советам!
картинка


Дробите большую цель на маленькие этапы
Как и у любой большой цели, формирование ежедневной привычки пить воду может стать сложной задачей. В среднем дневная норма потребления воды составляет 1, 5 литра. Чтобы воду было проще пить и считать, бренд «Святой Источник», напримре, предлагает пить три бутылочки по 0.5 л. После того, как вы выпьете первую бутылочку, вы почувствуете удовлетворение от достижения цели и вам захочется продолжать. Если у вас не будет сразу получаться выпить дневную норму воды, начните с меньшего количества.

Не забывайте про увлажнение воздуха
Ледяной ветер на улице и сухой воздух в помещениях приводят к обезвоживанию. Чтобы негативные факторы среды не отразились на состоянии кожи, используйте дома и на работе увлажнитель воздуха, и ваше самочувствие в холодный период года улучшится.

Внимание любителям кофе и вина
Если вы любите кофе, запивайте его водой. Это восстановит водный баланс организма. То же правило касается алкоголя – чтобы компенсировать выпитый бокал вина, выпейте воды. Кофеиносодержащие и алкогольные напитки активно выводят воду, поэтому, когда вы их пьете, вы теряете больше жидкости.
картинка


Берите воду с собой и используйте визуальные напоминания
Маленькая бутылочка легко поместится в сумке. Носите ее везде и не забывайте ставить на рабочий стол, чтобы она все время была в вашем поле зрения. Эта визуальная подсказка напомнит вам о том, что пришла пора выпить воды.

Хвалите себя
Важно не только, соблюдать режим, но и мотивировать себя. За каждое достижение дарите себя маленькие подарочки. У каждого из нас есть любимые способы побаловать себя. Выберите то, что приносит вам радость и насладитесь моментом.
14.02.2020 13:01:51

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!