Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

23 февраля с заботой о мужчине

Мы все уже настолько привыкли к тому, что 23 февраля считается мужским праздником, что большинство даже не задумывается о том, почему именно эта дата стала праздничной. Более 100 лет назад, 23 февраля 1918 года, в разгар Первой мировой войны, началась массовая запись добровольцев в отряды, которые создавались для борьбы с наступающими немецкими войсками.
Однако отмечать день рождения советской армии начали только в 1922 году. На тот момент празднование ограничивалось поздравлениями и военными парадами. А первыми подарками, приуроченными к этой дате, можно считать медали, выпущенные к 20-летию создания Красной армии в 1938 году.

Сегодня 23 февраля отмечается не только в России, но и в некоторых других странах постсоветского пространства. А в Южной Осетии празднование продолжается аж целую неделю.

Несмотря на то, что изначально 23 февраля было праздником военнослужащих, со временем он стал восприниматься как день, в который принято поздравлять всех без исключения мужчин (ведь каждый из них – это потенциальный защитник), дарить им подарки, говорить теплые и ласковые слова.

Однако, как показывает статистика, лишь порядка 2% мужского населения нашей страны получают на 23 февраля тот подарок, о котором мечтали. Как же сделать так, чтобы ваш любимый мужчина вошел в эти самые 2% и надолго запомнил праздник, который вы для него устроили?

Подарок на 23 февраля


В первую очередь, важен не столько сам подарок, сколько внимание и забота. Ведь понятно, что носки, пена для бритья или галстук едва ли вызовут у любимого приступ восторга. Для того, чтобы мужчине действительно понравилось ваше поздравление, следует продемонстрировать ему, что поздравление – не просто дань традиции, а проявление заботы именно о нем.

Это может проявляться даже в таких мелочах как сам текст поздравления. Многие женщины, к сожалению, ограничиваются тематическими стихами из Интернета. Советуем подойти к данному вопросу более обстоятельно и составить поздравительную речь или написать стихотворение лично. Упомяните имя и несколько фактов о любимом мужчине, чтобы он понял: это не шаблон из Интернета, а специально написанное личное поздравление. В крайнем случае можно заказать поздравление за деньги, но именно персональное.

Создайте любимому праздничное настроение с самого утра. Например, встаньте пораньше, чтобы приготовить для него завтрак и принести еду на подносе прямо в постель. Не ограничивайтесь банальными бутербродами или кофе. Сделайте так, чтобы мужчина видел, что вы старались для него. Например, сварите кофе в турке или заварите китайский чай. Подготовьте тесто и напеките блинчиков. Подайте к ним не банальную сгущенку или сметану, а что-нибудь необычное. К примеру, варенье или джем.

Что приготовить на 23 февраля


Мы рекомендуем использовать сразу несколько видов джема. Широкий выбор вкусов представлен, например, в линейке джемов под брендом «Махеевъ». Среди них представлены как привычные вкусы, например, клубничный или лимонный, так и более сложные: «глинтвейн», «киви с мятой» или «лесные ягоды». Добавьте и простой, и сложный вкус, чтобы ваш мужчина мог самостоятельно выбрать то, что ему больше по душе. Не бойтесь экспериментировать!

Как приготовить идеальные сырники с джемом Махеев

Этот же совет подойдет и к другим мероприятиям, подготовленным на этот день. Предложите ему на выбор несколько вариантов досуга: например, боулинг, горнолыжный склон или посиделки в баре большой компанией. Дайте своему мужчине возможность выбора! Главное, что необходимо помнить: выбирайте варианты, которые отвечают его интересам. Дарите, прежде всего, эмоции. И тогда, поверьте, любимый еще долго с благодарностью будет вспоминать праздник, который Вы для него устроили.
21.02.2020 12:37:16

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!