Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Театр МОСТ запускает онлайн-проект для детей «Воскресная сказка»

Театр МОСТ открывает серию литературных чтений для самых маленьких зрителей. Вместе с артистами театра МОСТ они отправятся в чарующий мир детской литературы. Там обитают добрые волшебники, происходят чудеса и совершаются подвиги. Выпуски будут выходить каждое воскресенье на YouTube-канале театра МОСТ , а прочитают сказки ведущие актеры труппы.

Первое видео – сказка «Новое платье короля» Г. Х. Андерсена в исполнении актера Александра Лисицина – было опубликовано 5 апреля, новое выйдет ровно через неделю.



Алла Аносова, автор проекта «Воскресная сказка» и руководитель детской учебной студии театра МОСТ: «В театре МОСТ уже несколько лет работает актерская студия для детей, у нас много детских спектаклей. Поэтому идея об онлайн-чтениях лежала на поверхности. Мы давно обсуждали и думали, как это может быть, а когда на горизонте замаячил карантин и стало понятно, что нам придётся на какое-то время расстаться со зрителями – мы поняли, что проект как никогда нужен нашей аудитории.

В 2020 году театр МОСТ отмечает двадцатилетие. Это значит, что многие зрители росли и взрослели вместе с нашим театром и сейчас приводят к нам на спектакли своих детей. Именно для них мы создаём онлайн-историю, которую решили назвать «Воскресная сказка». Это по-настоящему семейный проект: мы хотели бы, чтобы послушать сказки на нашем YouTube канале собирались и родители, и дети, и старшее поколение. Каждый найдёт в этом что-то своё: малыши познакомятся с лучшими произведениями детской мировой литературы, взрослые – вспомнят свои юные годы. Все вместе – получат возможность побыть рядом друг с другом, условно, побывать в театре, не выходя из дома. Это полезное и интересное времяпрепровождение – то, что очень нужно сейчас и то, что будет нужно всегда.

Сказки читают ведущие актеры театра МОСТ. Произведения для себя они в основном выбирали сами, руководствуясь своими симпатиями к авторам и их персонажам, интересным сюжетным поворотам. Артисты снова почувствовали себя детьми, погрузившись в мир Андерсена, Алана Милна, О. Генри, Льва Толстого и других известных авторов! Мы надеемся, что «Воскресная сказка» запомнится нашим зрителям! Ждём откликов!»


Садитесь поудобнее. Смотрите и слушайте лучшие детские сказки в исполнении любимых артистов!

Театр МОСТ
07.04.2020 09:19:51

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!