Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

«Мама, мы все делаем, чтобы ты сидела дома!» Единый телефон заказа продуктов для пожилых

Предприниматель Виктория Евдокимова живет в Москве и очень беспокоится за своих родителей в родном Санкт-Петербурге. Она создала систему, с помощью которой пожилые люди могут заказать продукты по телефону, заказ обработают в сети дружественных магазинов, а привезут волонтеры. Сейчас услуга доступна в четырех городах:
Москва +7 499 938-87-38
Санкт-Петербург +7 812 425-14-45
Новосибирск: +7 383 312-00-68
Екатеринбург: +7 343 247-21-27
Звонить можно с 9.00 до 17.00.
доставка продуктов для пожилых людей

Вот что написала Виктория в своем блоге 1 апреля. «Я не дождалась. Поэтому сделала сама, мне не привыкать: Единый телефон для заказа продуктов на дом для пожилых людей.
Пожилой человек звонит, попадает на вежливого голосового робота, оставляет заказ, контакты, и это все отправляется в магазин на обработку. Если что-то непонятно, то магазин перезванивает и уточняет. Оплата наличными курьеру по чеку, никакого диджитал нет ни на каком этапе. По умолчанию в заказ будут добавляться самые недорогие продукты в каждой из названных категорий.
Телефон, голосового бота, я и Валентина Ковалева сделали сами, на платформе Voximplant, где мы работаем. Звонок обычный, никаких дополнительных платежей, все расходы на коммуникацию сейчас на мне. Поэтому личная просьба: пожалуйста, не заказывайте сами, оставьте номер только для пожилых! Мой бюджет ограничен.
Кстати, вполне нормально они с роботом общаются. Диктуют все четко - всем бы так. Распознавание речи почти 100%».

Первым партнёром в Москве стал ВкусВилл. Партнёром в других городах стала сеть гипермаркетов Лента. А Яндекс.Облако выделил Виктории грант на использование в проекте их речевых технологий.
Проект нуждается в волонтерах, которые будут доставлять продукты.
Чат для волонтеров в Петербурге
Чат для волонтеров в Новосибирске
Чат для волонтеров в Екатеринбурге
В Москве волонтеров координирует Елена, WhatsApp +7 925 379-81-01
10.04.2020 22:03:37

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!