Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Татьяна Лазарева: "Вы чувствуете вину, сидя на карантине?"

53-летняя телеведущая Татьяна Лазарева, живущая в Испании, недавно напугала поклонников, оказавшись в больнице с камнем в почке, сейчас снова дома, с младшей дочерью, 13-летней Антониной - и испытывает необъяснимое чувство вины.

"Сегодня проснулась и поняла, что настроение у меня довольно нерадостное. Начала к себе прислушиваться и поняла, что я заранее недовольна собой в том, что сегодняшний день проведу опять в какой-то хозяйственной колготне и без каких-то видимых результатов.
Татьяна Лазарева
Стала думать: а какие результаты я имею ввиду? Что-то, что докажет мою ценность в этом мире? Чтобы можно быть сказать: «Вот сегодня я сделала что-то важное»? Погоди, но кому я это все говорю, находясь второй месяц на самоизоляции? Антонине?

Я вижу, что многие мои друзья и знакомые испытывают чувство вины от того, что заранее мысленно планировали усилить работу над собой, самообразовываться, больше общаться с детьми, заниматься спортом или соблюдать диету. Но ничего этого не происходит - ведь это никакие не каникулы, а вынужденная бездействие. Но чувство вины никуда не уходит.

Младшая дочь Татьяны Лазаревой и Михаила Шаца Антонина, лето 2019:
Татьяна Лазарева Михаил Шац дочь

И я стала с этим чувством бороться. Ведь если я сижу дома и ничего не делаю - я этим не приношу никакого вреда окружающим, если конечно речь не идёт о нарушении каких-то конкретных обещаний.

Как бороться? Ловить эти тонкие ниточки вины и стыда и безжалостно их обрывать у самого корня! Ведь чувство вины имеет право на существование тогда, когда ты действительно сделал кому-то что-то плохое.

Если вы поймаете своё чувство вины, то напишите мне в комментариях, в связи с чем вы его испытываете. Возможно, назвав его, вы поймете, что совершенно ни перед кем не виноваты и вам станет легче".

Подруги и подписчицы Татьяны Лазаревой делятся: "Испытываю чувство вины, что прошёл месяц карантина - а я так и не похудела к лету, не выучила испанский, не составила контент-план на месяц, не прочитала 5 книг, и не посмотрела ни одного сериала)",

"Перед детьми - постоянно вижу себя, что депрессую и не даю им того количества и качества общения, которое могла бы дать: ведь времени сейчас хоть отбавляй... Я же так устаю от постоянного нахождения с ними бок о бок, что едва нахожу силы на 15 минут в день для средней и полчаса на уроки для старшего - а младшая не слезает с рук... Хочется просто выйти из дома и бежать куда глаза глядят",

"Чувства вины нет, просто надоело уже немножко. И психосоматика в теле работает, хочется «наружу» и такие же ощущения в теле, как будто распирает... А, может, это от жрачки)"
16.04.2020 14:25:55

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, и спала бы, не просыпалась...
16.04.2020 20:10:19, ГрандПапчик✈
Предлагаю переехать назад на историческую родину и не испытывать чувства вины. 16.04.2020 20:14:13, Antre
И что же она так дочь-то не любит - выставить такое фото с невыигрышного ракурса...( 16.04.2020 21:14:46, Атом
конечно чувствую. Перед будущим. Деньги трачу на люстры, розетки, ремонт, еду вкусную.... а может потом за электричество нечем заплатить будет, или на хлеб не хватит..
И еще - а может это последняя неделя моей жизни, или близких - может, надо как-то особенно ее провести...
16.04.2020 21:22:10, Лось-Анджелес
Что, с 13-летней дочерью таки нечем заняться? "Не верю!" (с). Никакого сочувствия это сетенытье не вызявает. Автору явно не xватает любимой публики, вот и подыскивает себе новую.
17.04.2020 13:52:13, Хомяк Абрикосовый
да она и до кв ныла, что в опале из-за кровавого режима. сейчас кв. был бы повод для нытья
17.04.2020 14:49:15, ALora
это она в Испании кровавый режим нашла? Опоздала лет на ... 50, нет?
17.04.2020 15:50:39, Хомяк Абрикосовый

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!