Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

10 настольных игр, которые помогут занять ребенка в самоизоляции

Пока школы и детские сады закрыты, многие родители не знают чем занять ребенка. Если вас беспокоит, что все развлечения ушли в онлайн, то есть отличная альтернатива – настольные игры – это отличный способ развить абстрактное и стратегическое мышление, потренироваться в математике и логике, а также развить аккуратность и внимательность.

Издательство Hobby World предлагает вам подборку отличных игр, которые однозначно увлекут даже самых непоседливых деток.

«Повторяшка»


Повторяшка


Эта быстрая и веселая игра для самых маленьких не совсем настольная, удобнее будет играть на полу. На красочных карточках малышей будут ждать различные животные. Цель игры – выполнять движения, нарисованные на карточке (прыгать как лягушка или размахивать руками как птица) точнее всех. Игра отлично подойдет как альтернатива зарядке.
Возраст: 3+

«Моя первая осада замка»


Моя первая осада замка


В этой сказочной игре предстоит защищать картонный замок. Используя карты, нужно будет побеждать троллей, которые приближаются к замку. Если фигура и цвет на карте и на клетке, где находится тролль совпали, то противник побежден (фигуры достаточно простые – треугольник, круг, квадрат, а цвета яркие и контрастные). Так, в форме сказочной истории, легко тренировать внимательность.
Возраст 4+

«Дети Каркассона»


Дети Каркассона


Здесь предстоит строить улицы и дороги (каждый участник по очереди выкладывает подходящую карточку), и ловить на этих дорогах сбежавших котиков или хрюшек, отмечая деревянными фигурками-миплами. Правила очень просты, а игра проходит быстро и динамично. Побеждает тот, кто первый расставит всех своих миплов.
Возраст 4+

«Черепашьи бега»


Черепашьи бега


В коробке будет 5 разноцветных деревянных черепашек, каждая из которых стремиться обогнать соперниц в весёлой гонке, где приз – сочная капуста. Чтобы двигать свою черепашку вперед к победе, нужно будет сыграть карту передвижения (на картах будут изображены «плюсы» или «минусы», шаги вперед или назад). Если две черепашки окажутся на одной клетке, то одна из них заберётся другой на панцирь. Та, что окажется снизу повезет на себе хитрую соперницу. Тут то и используются навыки устного счёта. А ещё малыши научаться планировать свои действия.
Возраст 4+

«Соображарий Junior»


Соображарий Junior


Здесь нужно будет соображать и чем быстрее, тем лучше. В одной колоде будут буквы, а в другой категории. Вместе они образуют задание на раунд, например, назвать трёх животных на «В». Задания созданы специально, чтобы с ними справились малыши. Игра помогает повторить буквы и расширить словарный запас.
Возраст 5+

«Почтальон Лягушонок»


Почтальон Лягушонок


В этой игре предстоит побыть волшебным курьером – лягушонком-почтальоном, который доставляет посылки жителям замка. Сначала предстоит найти кому мы будем доставлять потерянную вещицу (нужно будет запоминать, кто в каком окошке живет). А после, с помощью необычной конструкции помочь лягушонку доставить деревянные шарики. И сделать это нужно будет на время – в коробке с игрой есть песочные часы. Игра привлекает своим оформлением – здесь вас ждет настоящий замок с окошками.
Возраст 5+

«Суперносорог»


Суперносорог


В этой игре нужно будет проявить ловкость и аккуратность. Игроки будут строить дом из стен и перекрытий, а деревянная фигурка Суперносорога будет проверять его на прочность. Если в чей-то ход дом обрушится - он проиграл, а если вы сыграли все карты и дом выдерживает Суперносорога - то побеждает Супердружба.
Возраст 5+

«Колонизаторы Junior»


Колонизаторы Junior


В этой игре начинаются задачки посложнее. Игрокам предстоит заселить острова. Нужно будет добывать ресурсы, чтобы строить свои пиратские базы. Ресурсы можно будет просто накопить или выгодно обменять у соседа. Победит тот, кто построит 7 пиратских баз. В этой игре нужно будет и считать, и договариваться, и планировать.
Возраст 6+

«Ticket to Ride Junior: Европа»


Ticket to Ride Junior: Европа

Это игра понравится юным путешественникам: нужно будет собирать паровозики и прокладывать маршрут. У каждого будет задание, построить маршрут из одного города в другой. Но на одних рельсах может быть только один поезд, так что придется искать и обходные пути. Чтобы поставить свой поезд надо будет собрать карточки одного цвета, а в процессе игры можно подучить географию Европы.
Возраст 6+

«Воображарий Junior»


Воображарий Junior


Знакомый многим вид игр на объяснение слов. На карточках обозначены слова, которые нужно будет объяснить устно, нарисовать или показать без слов. В этой версии «Воображария» специально подобраны задания для самых маленьких. В коробке кроме самих карточек с заданиями будут песочные часы, чтобы было удобнее засекать время. Такой формат игр может быть не только веселым, но и полезным для развития.
Возраст 6+
23.04.2020 17:37:43

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!