Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Путешествие в античность: бесплатный курс для школьников

Познавательные курсы от редакции «Аванта» и образовательной платформы МОСТ.
Античность! Как много всего интересного она скрывает: древние цивилизации, искусство и театр, архитектура и праздники… Хотите узнать об античности чуть больше? Тогда присоединяйтесь к курсу от редакции «Аванта» и культурной платформы МОСТ! Цикл из 5 лекций с практическими заданиями поможет ближе познакомиться с этой удивительной эпохой.

Слушатели узнают, где находились античные цивилизации, какие этапы проходили культуры Греции и Рима, познакомятся с самыми важными памятниками и произведениями искусства, обычаями и праздниками. Заскучать не получится: гарантируем, что каждый узнает что-нибудь новое!
Занятия будут проходить 1 раз в неделю в формате онлайн-лекций, а после занятий участники смогут пройти практикум. Если вы не успеете посетить лекцию в прямом эфире, то всегда сможете просмотреть запись.
Курс ориентирован на детей 8-12 лет, но также понравится и взрослым.
Для доступа к занятиям нужно зарегистрироваться на сайте [ссылка-1]. После регистрации автоматически будет предоставлен доступ к личному кабинету на сайте с заданиями, а также к общению с лекторами.
Расписание занятий: каждую субботу, начало – 12.00.

1. Древняя Греция: устройство общества – 13.06.20
Мы узнаем, где жили греки, насколько большим был греческий мир, кому поклонялись эллины и о чем были их мифы, как появилась демократия, поговорим об устройстве Афин, выберем себе главного бога. Мы нарисуем греческую вазу и поговорим о разных видах вазописи.
Материалы: гуашь и кисти или любой материал для рисования.

2. Искусство и театр – 20.06.20
На втором занятии мы будем продолжать знакомиться с греческой культурой. Посмотрим скульптуры, поговорим о полихромии, узнаем о первом театре и празднике бога Диониса.
Мы будем делать маску, чтобы выступить в театре и восславить Диониса.
Материалы: гуашь, ножницы, цветная и/или белая бумага.

3. Архитектура – 27.06.20
На последнем занятии, посвященном греческому миру, мы познакомимся с тем, как выглядели греки, узнаем о том, как проходили Олимпийские игры, какими были основные архитектурные сооружения, разберём устройство греческого храма и поговорим о Чудесах Света.Нарисуем Александрийский маяк.
Материалы: гуашь, белая/цветная бумага.

4. Древний Рим: устройство общества – 4.07.20
На первом занятии по римской культуре мы узнаем, чем греческая культура настолько поразила римскую империю, что последняя почти полностью себе её присвоила. А также, что такого изобрели римляне, без чего не может обойтись современная цивилизация. Узнаем, кто основал Рим и основные факты из истории римлян. На практической части мы сделаем камею.
Материалы: пластилин, стек. Если нет пластилина, подойдут любые краски и бумага.

5. Римская архитектура, внешний вид, праздники, искусство – 11.07.20
На последнем занятии по Риму прикоснёмся к истории римской архитектуры, её военным достижениям, посмотрим произведения монументальной живописи и поговорим о схожести и различиях греческого и римского театра, посмотрим росписи из Помпей.
На практическом занятии мы будем делать натюрморт по мотивам римских фресов.
Материалы: гуашь, бумага.

Присоединяйтесь, невероятный мир античности ждёт вас! Курс подготовлен совместно с образовательной платформой МОСТ [ссылка-2].

картинка
08.06.2020 20:48:03

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!