Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Виртуальный тренажер для работниц ЗАГС: что делать, когда невеста говорит "нет"

Сотрудников московских ЗАГСов обучают эмоциональному интеллекту на VR-тренажерах. Так, программа «Публичные выступления» позволяет ведущим торжественных церемоний отрепетировать речь и получить опыт взаимодействия с молодоженами и их гостями.

VR-тренажер «Эмоциональный интеллект» учит сотрудников понимать эмоции молодоженов, гостей и посетителей отделов ЗАГС и Дворцов бракосочетания и выбирать верную стратегию поведения. Тренажер напоминает сериал «Обмани меня»: программа учит читать мимику, жесты и речь собеседника.
картинка

«Ежедневно сотрудники столичных отделов ЗАГС проводят около 350 торжественных церемоний заключения брака, чествования юбиляров супружеской жизни и имянаречения, которые запоминаются на всю жизнь. Совершенствование профессиональных навыков ведущих торжественных церемоний занимает важное место в деятельности органов ЗАГС, именно поэтому совместно с МГУУ Правительства Москвы мы разработали программу обучения», — рассказала исполняющий обязанности начальника Управления Светлана Уханева.

В Университете Правительства Москвы разработан специальный курс, который состоит из интерактивных тренингов. Один из них называется «Успех у публики: харизма и энергетика ведущего церемонии».
На занятии слушатели осваивают специальные методики, которые позволят оставить на время церемонии собственные человеческие проблемы и слабости.
картинка

Ведущие овладевают техниками управления настроением и поддержания психологической устойчивости, учатся работать с голосом и правильно говорить с публикой. Также участники тренинга изучают работу в экстремальных ситуациях: например, при несогласии одной из сторон вступать в брак, эвакуации, агрессивном поведении гостей или появлении третьих лиц.
10.08.2020 12:42:16

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой прогресс! Я бы этих тетушек давно на аудио-запись заменила.
10.08.2020 16:50:03, Helen May

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!