Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

42-летняя Ирина Муромцева: "В наше время музыка была круче, фильмы умнее и тоньше, люди добрее"

42-летняя телеведущая Ирина Муромцева, мама двух дочек, 19 и 7 лет, размышляет о том, что "в наше время музыка была круче, фильмы смешнее, умнее и тоньше, люди добрее".
картинка

"Я давно не слушала группу «Кино», а сегодня на утреннем эфире было много сюжетов и гостей, с ней связанных. 30 лет прошло с тех, пор как погиб Виктор Цой. Потом пока ехала домой с работы и дома всё слушала и слушала «Кино», некоторые песни как будто вообще в первый раз, хотя не в первый (машинально подпевала). Тексты как будто другие. Смыслы глубже, революционные призывы – вообще не революционные.

Я слушала и думала, как круто, что у меня ЭТО есть. И как жаль, что мои дети ЭТО слушать не будут. Хотя звучит всё абсолютно современно и актуально. Да, они эту музыку знают, потому что время от времени я включаю, пока едем в машине то, что люблю: и Цоя, и Земфиру, и раннюю Пугачёву, и раннего Градского, и Чижа, и много чего ещё, что объёмно по смыслам, не банально по музыке, интересно по текстам и голосам, актуально любой насущной проблеме – от несчастной любви до несправедливости власти. Но им это уже не «заходит».
картинка

«Перемен требуют» их сердце тоже, своих музыкантов, своих текстов, и своих голосов. И тут я ловлю себя на том, что начинаю быть похожей на старую бабку – мне кажется, в наше время музыка была круче, фильмы смешнее, умнее и тоньше, люди добрее. Ну и так далее… У нас разные культурные коды, хотя мы родились и живём в одной стране, и между нами всего-то каких-то 20-30 лет. И дело тут не в чьих-то происках. Им нужны свои герои, свой юмор, и свои революции.
картинка

Режиссёр Сергей Соловьёв такую забавную озвучил мысль сегодня в документальном фильме про Цоя. Мол, «вся страна и я тоже орали-подпевали на концерте в «Лужниках» «Перемен требуют наши сердца», поднимая вверх и тряся обеими руками. Знай я тогда, что за перемены нас ждут через 30 лет, я бы лучше отдал отрубить себе обе руки».
картинка

Просто что меня беспокоит, ибо детей своих люблю, и как и где сложится их жизнь мне не всё равно: у нас ведь, оравших искренне «Перемен», всё-таки были на подкорке где-то тексты Цоя, фильмы Рязанова, книги Искандера, Айтматова, Булычёва в конце концов, юмор Райкина и Горина, а у них явно пожиже. А перемен так же хочется, это в человеческий геном вшито. Но их кто поддержит и будет семафорить в темноте, если что?...

Простите за настроение… Музыкой, так сказать, навеяло".

Ирина Муромцева в прошлом году рассталась с мужем и отцом младшей дочки Саши. В начале лета телеведущая отметила 19-летие старшей дочери от первого брака Любаши.
картинка
18.08.2020 13:41:05

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
даа и трава была зеленее. зачем идеализировать прошлое, тем самым принижая настоящее?
18.08.2020 16:29:16, Рене
Соловьев в чем-то прав))). 18.08.2020 17:52:49, Шиповник (экс-Василиса)
Да, это очень печально, когда разные культурные коды с детьми. Но кто в этом виноват? У нас с дочерью они одни. 18.08.2020 23:57:32, ШаНуар
Это очень печально. 19.08.2020 09:58:54, жираф Анатолий
а кто это? впервые вижу эту даму. не уверена, что мне стоит принять во внимание её откровения.
19.08.2020 00:16:20, всё просто
+1
19.08.2020 10:54:57, хухра-мухра
вода была мокрей, а сахар слаще.
О времена, о нравы!
19.08.2020 11:13:40, СиреневаяЛеди
надо же... что ж ее так ломает, эту 42летнюю успешную женщину, мать двух дочек... 19.08.2020 16:29:18, Лось-Анджелес
Внимание наших, как предпочитает называть их Президент, иностранных «партнеров» сосредоточено на подрастающем поколении. Нас-то трудно чем поразить – поражающие элементы слабоваты. А вот следующие за нами поколения как бы ни оказались потерянными.

Поэтому нам нужны неотложные усилия по кардинальной чистке «конюшен» минобразования, минкультуры и других «мин», подстерегающих наших детей. Особенно это касается "очевидного-невероятного" - нашего (не нашего)телевидения, где еще позволено вещать всяким познерам с двойным, а то и тройным гражданством, собчакам, подпевающим Западу. Где во многих передачах алчные авторы играют на самых низменных чувствах зрителей, чтобы собрать аудиторию и повысить свой рейтинг. Где по-прежнему рулит Голливуд, а наша киноиндустрия может похвалиться лишь штучными произведениями и нуждается в осмысленном рывке.

Скоро и топ МузТВ будут сплошь представлять "хиты", схожие с тем, что с успехом исполняли герои грозящего стать пророческим фильма "Кин-дза-дза?" - помните "Мама-мама, где же наша мама?". Надеюсь, что не всю молодежь затянет в это болото с головой.
22.08.2020 10:40:06, abdrafikov

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!