Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Вера Надежда Любовь - сразу три имени для одной девочки

Ежегодно 30 сентября по новому стилю православные христиане отмечают День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Пресс-служба столичного Управления ЗАГС рассказала, насколько популярно называть детей именами Вера, Надежда, Любовь в 2020 году.

Любопытно, что в 2018 году родилась москвичка, которую назвали сочетанием всех трех имен – Надежда Вера Любовь.
картинка

С начала этого года самым популярным именем из трех перечисленных стала Вера, так назвали 426 москвичек в этом году. По сравнению с 2000 годом так стали называть девочек в 3 раза чаще.

Вторым по популярности именем стала Надежда, с начала года так назвали 115 девочек. Больше всего Надежд родилось в мае, июле и сентябре.

Именем Любовь назвали 75 москвичек с начала года. Самым популярным месяцем, в котором родилось больше всего малышек с именем Любовь, стал август.

Среди москвичей популярностью пользуются и двойные имена. Например, родители называют дочерей такими именами, как Анна Вера, Вера Джейн, Вера Розали, Вера-Элизабет, Любовь-Мария, Мария Вера, Милана - Надежда.

Напомним, что самыми популярными именами по-прежнему остаются Александр и София (Софья). Так назвали 722 мальчика и 822 девочки, родившихся в июне, июле и августе. Среди новорожденных чуть больше мальчиков, чем девочек: 51,6 и 48,4 процента соответственно.
30.09.2020 12:07:17

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!