Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Как научить невестку чистоте и остаться в хороших отношениях

Любимый сын наконец-то женился, но вот незадача — его молодая жена совсем не умеет поддерживать чистоту в доме… Знакомо? Спасти ситуацию под силу только современной и опытной свекрови, которая точно не станет тратить целые выходные на генеральную уборку, пользуясь лайфхаками из прошлого века. Чтобы научить невестку и не испортить отношения, забудьте о бабушкиных рецептах. Долой старые тряпки, горчицу и газетки — берём на вооружение актуальные средства!
Газеты — в сторону!
Раз в несколько месяцев наши бабушки вооружались старыми газетами и отправлялись мыть окна. Несколько часов — и натёртое «вчерашними новостями» стекло сияло! Но современная свекровь точно найдёт, на что потратить это время, а с грязным окном справится за полчаса.
Что ей поможет? Во-первых, специальные жидкости для мытья стёкол, среди которых есть множество вариантов: с экосоставом, гипоаллергенные, концентрированные и т. д. Во-вторых, различные гаджеты: от недорогих магнитных щёток, очищающих поверхность сразу с двух сторон, до умных роботов-стеклоочистителей, единственный минус которых — высокая цена.
Есть ещё один вариант — очень доступный, простой и быстрый: специальные влажные салфетки Paclan Practi Soft. Изделия для окон и зеркал не оставляют полос, ворсинок и царапин, а также позволяют забыть о грязных тряпочках и каплях на подоконниках.
Оставьте горчицу пельменям
Удивительно, но наши бабушки считали лучшим средством для мытья посуды… горчичный порошок! Полагали, что он безвредный, результативный, доступный, да ещё и микробы убивает. Но современная свекровь знает, что не всё так просто: горчица может вызвать аллергию, она неэффективна в прохладной воде. Удобным такое средство никак не назовёшь.
Лучше всего оставить горчицу пельменям, а грязные тарелки и кружки поручить посудомоечной машине. Она отмоет и ополоснёт их, и никакие химикаты не попадут в пищу. А на случай, когда нужно вручную очистить пару чашек, современная свекровь подарит невестке экологичный гель для мытья посуды и перчатки (например, нитриловые Paclan Nitrile Gloves), чтобы защитить нежную кожу и ногти. Они отлично облегают руки, подходят для контакта с пищевыми продуктами, устойчивы к бытовой химии и гипоаллергенны.
Старой майке не место на швабре
«В хозяйстве всё сгодится», — говорили наши бабушки и заботливо откладывали порванную майку или футболку, чтобы после мыть ею полы. Но современная свекровь точно не посоветует своей невестке такую сомнительную экономию.
Почему сомнительную? Потому что бывший предмет гардероба вряд ли хорошо справится с функционалом половой тряпки — гарантированы высокий расход воды и моющего средства, разводы и ворсинки.
Опытные хозяйки давно отказались от этого варианта в пользу специальных изделий из вискозы и полиэстера, таких как Paclan Floor Cloth. Они легко надеваются на швабру, подходят для любых напольных покрытий, без следа удаляют влагу, песок и другие загрязнения и могут использоваться даже без чистящего средства. Ну а старую одежду свекровь посоветует сдать на переработку — это модно и экологично.
картинка
22.10.2020 13:57:50,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.10.2020 16:23:46, alina_gavrilova
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!