Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

"Животные затерянного мира" - новая книга о динозаврах и звероящерах

Новая книга "Животные затерянного мира" выходит в издательстве "Пешком в историю". Сегодня мы многое знаем о жизни на Земле миллионы лет назад: что задолго до появления людей её населяли летающие и плавающие рептилии, динозавры и звероящеры, что от старых видов произошли современные, что многие древние животные выглядели совсем не так, как их представляли раньше.
картинка

Но для того, чтобы мы это узнали, наука проделала долгий и сложный путь от суеверий – к гипотезам и доказательствам, через ошибки и заблуждения – к истине.

Тысячи лет учёные искали ответы на вопрос, кому же принадлежат окаменелые кости и раковины, найденные в земле, в горах и на побережье, и объясняли их природу существованием великанов и чудовищ, колдовством и всемирным потопом. А когда ни у кого не осталось сомнений в том, что прежде на Земле жили совсем другие животные – странные млекопитающие и громадные
рептилии, которые потом вымерли, – палеонтологи начали реконструировать их облик, повадки и среду обитания.

Иногда новые находки просто переворачивали всё с ног на голову: шип на носу становился пальцем передней конечности, щупальца на спине – ногами, а похититель яиц – заботливой наседкой.
картинка

В этой книге читатели познакомятся с галлюцигенией, существом без хвоста и головы, с шагающей рыбой тиктааликом, с огромным плезиозавром, похожим на морского дракона и многими другими невероятными существами.

Об авторе
Элен Ражак - автор и иллюстратор, занимается живописью и гравюрой. Родилась в 1981 году, живет в Париже. Элен изучала гравюру в школе Эстьена, иллюстрацию в Высшей Национальной школе декоративного искусства в Париже, а также прошла обучение текстильному дизайну в национальной мастерской текстильного искусства.
Вместе с Дамьяном Лаверданом она работает над проектами книг и коллекций для разных издателей. Издано уже около десятка книг об удивительных вымерших животных и невидимых микроскопических существах.
23.10.2020 14:23:13

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!