Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Денис Проценко с дочерью-выпускницей: почему нужно учиться дистанционно

Денис Проценко, главврач больницы в Коммунарке, впервые показал свою дочь-выпускницу - и призвал поддержать дистанционное обучение старшеклассников.
картинка

"Все вокруг обсуждают дистанционный вариант обучения. Намедни и мы с дочкой, которая в этом году заканчивает школу, обменялись мнениями. Она, конечно, недовольна преимущественно потерянной возможностью живого общения с друзьями, тусовок и т.п. Да и дисциплина в классе на уроке намного выше самодисциплины.

Я постарался объяснить ей эпидемиологически-медицинские причины:
- Дети и подростки переносят в основном контакт с вирусом бессимптомно (и пример дочери с её высоким уровнем IgG при отсутствии болезни ей был примером),
- При этом они значимо увеличивают риски инфицирования коронавирусной инфекции членов семьи с которыми проживают.
Увеличение количества госпитализированных, в том числе и в реанимационные отделения, которое мы наблюдаем, диктует необходимость этих мероприятий.
И я уверен, что это не навсегда, а лишь временная и вынужденная мера. И как я рад слышать, что ты «хочешь в школу»! Люблю тебя, моя принцесса".

В комментариях поддерживают врача и отца:
"Если школьник хочет учиться, он будет учиться хоть на дистанте, хоть на очноМ обучении. Если не хочет - то не будет ни при одной форме обучения. Я в 10 классе химию для вступительных в вуз вообще готовила сама, без репетитора. По институтским учебникам. И сдала на 5, что позволило поступить с одного экзамена (таков и был план)))
Меня в плане подростков больше волнует то, что при нынешней тёплой погоде они тусуются большими компаниями. Сидят тесным кружком, на коленках друг у друга, все переобнимаются и перецелуются. Какая уж тут профилактика ковида! Я знаю, что в некоторых странах жестко отслеживают, чтобы народ (особенно молодёжь) не собирался такими вот тусовками. Думаю, и у нас должно быть то же самое. Иначе никакой дистант не поможет!",

"Так тусовки то не делись никуда, на дистанционке отзанимались и пошли себе... Единственное плохо - готовиться к поступлению один хрен надо, а карты заблокированы, проезд дороже. Ну это не ее проблема, так что особо недовольства нет".
06.11.2020 15:27:28

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!