Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Врач с 75% поражением лёгких: "Сейчас это уже не так серьёзно, обычная история"

Хирург-эндоскопист НИИ им. Склифосовского Михаил Бодухин, в своё блоге всегда очень скептично отзывался о пандемии. Сейчас, серьёзно переболев сам, доктор всё равно настаивает, что коронавирус - "обычная история".

"Ну вот и меня не минула чаша сия! Со мной у нас переболело 75% врачей и это полностью отвечает заболеваемости среди врачей инвазивных специальностей в мире. Заразился на дежурстве, в зелёной зоне, когда у больного ещё не был подтверждён КВ. Ну это неизбежно произошло бы рано или поздно.
картинка

Стандартная терапия эффекта не дала, температура поднялась до 39.9 и я лёг в Склиф. Быстро поражение увеличилось до 75%, что ещё весной было бы оч. серьезной проблемой, но сейчас, благодаря уже отработанным методикам, это обычная история. Не приятная, тяжелая, но обычная.

Благодаря прекрасной организации помощи и безусловному профессионализму через 3 дня уже была положительная динамика. Этот уровень высокотехнологической помощи не позволит развиться тяжелым осложнениям у изначально не осложнённых пациентов.

Таким образом я просто подтверждаю постулат, что реальный успех лечения зависит только от качества помощи и ни от чего больше. Зато теперь уже мне иммунитет гарантирован благодаря гипериммунному ответу на вирус. Берегите себя! Носите маски и не перемещайтесь без крайней необходимости".
02.12.2020 11:26:02

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!