Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Итоги 2020 года по версии Google

В компании Google есть новогодняя традиция — каждый декабрь подводить итоги в проекте «Год в Поиске», чтобы отразить «дух времени»: вспомнить события, которые волновали весь мир, вынести для себя важные уроки, понять, чему мы научились, и отметить то новое, интересное и вдохновляющее, что появилось в нашей жизни.

Сейчас это сделать как никогда важно, потому что 2020 изменил мир и каждого из нас. В ролике собраны главные темы уходящего года. Саундтреком ролика стала песня «Ветер перемен» Максима Дунаевского в аранжировке Антона Беляева при участии эстрадного хора МГИК и его руководителя Этери Бериашвили.



В этом году произошли масштабные события, за которыми наблюдал весь мир. Это, в первую очередь, пандемия коронавируса, которая остается главным событием года, взрыв в Бейруте, события в Беларуси и Нагорном Карабахе. Не остались без внимания российских пользователей и события в нашей стране — голосование за поправки в Конституцию и обращение президента к гражданам в связи с коронавирусом. В рейтинг «Событий года» также вошли два крупных спортивных мероприятия – бой Хабиба Нурмагомедова, в котором он заявил о завершении карьеры, и матч Сербия — Россия.

События года


Люди следили за борьбой Джо Байдена и Дональда Трампа, интересовались Алексеем Навальным, Эллен/Эллиот Пейдж, Михаилом Ефремовым, Ким Чен Ыном, Александром Лукашенко и скорбели — по Борису Клюеву, Михаилу Жванецкому, Ирине Антоновой, Армену Джигарханяну, Шону Коннери, Диего Марадоне и другим.

Темы, связанные с COVID-19, встречаются во многих поисковых категориях. В категории «Что такое...» пандемия и коронавирус занимают первое и второе места, а в рейтинге «Как...» в десятке самых популярных — «сшить маску» и «получить пропуск».

Что такое...


Как


В этом году мы стали больше времени проводить дома и учиться новым вещам, о которых раньше даже не задумывались. Чему хотели научиться наши пользователи в домашних условиях? Самый популярный запрос связан с коронавирусом — «как в домашних условиях сделать антисептик». Но также в эту категорию вошли косметические процедуры (шугаринг, снятие нарощенных ресниц и ламинирование волос) и домашняя кулинария (вино из винограда, майонез, томатный сок и томатная паста).

В домашних условиях


В этом году границы были закрыты, и это стало возможностью заново открыть для себя Россию. Мы узнали, достопримечательности в каких городах искали наши пользователи чаще всего. Лидером рейтинга стал город Сочи. В список также вошли Тула, Тверь, Калининград, Нижний Новгород и Санкт-Петербург.

Что посмотреть в


Этот год подходит к концу. Он научил нас многому — ценить живое общение и друг друга, радоваться мелочам и видеть красоту рядом. Каким бы тяжелым этот год ни был, пусть в конечном счете он сделает нас немного лучше.
09.12.2020 14:45:26

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!