Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Необычные подарки под ёлку – 9 живых сказок и энциклопедий

Все герои энциклопедий и сказок бренда Devar «оживают» в дополненной реальности: нужно скачать бесплатное мобильное приложение - и можно открывать с малышом мир живых динозавров, разговаривающих животных и поющих планет. Такой новогодний подарок точно займёт ребенка долгими зимними вечерами!

1. Большая энциклопедия в дополненной реальности (3+)


картинка

Самая популярная энциклопедия издательства Devar. Семь больших глав на популярные тематики - от зарождения Вселенной до появления человека и его деятельности на планете: космос, микромир, океаны и их обитатели, динозавры, животные, тело человека и чудеса света.
Более 100 героев и предметов, целая галерея иллюстраций, 900 интересных фактов. А теперь представьте себе, что с книгой ребёнок может взаимодействовать через живые иллюстрации - как в книгах о Гарри Поттере, только они еще разговаривают и реагируют на вас.

2. Моя первая энциклопедия. Загадочный космос (0+)


картинка

Главные герои книги - планеты Солнечной системы. В энциклопедии они не просто оживают с помощью дополненной реальности, но и поют, рассказывая о себе. Сложные факты подаются в игровом формате, ребенок даже не замечает, что его чему-то учат.

3. Живая энциклопедия WOW! Динозавры (6+)



Пожалуй, самая реалистичная энциклопедия о динозаврах из всех существующих. 18 динозавров, которые вовсе не умерли, а ходят по столу ребенка, мы слышим их шаги. А еще они рычат, реагируют на звук и следят за вами, если вы передвигаетесь!
Мы точно знаем, в новогодние каникулы вы не просто прочитаете, но и услышите эту книгу много-много раз.
Кроме оживших динозавров, в энциклопедии можно найти 150 фактов о них: как они появились и почему исчезли, почему не всех древних ящеров правильно называть динозаврами и кто в мире самый знаменитый палеонтолог? В книге дикторская озвучка, а еще в бесплатном приложении Devar работает кнопка WOW - при нажатии на нее, динозавр вырастает до реальных размеров - каким он когда-то ходил по нашей планете.

4. Живая энциклопедия WOW! Животные (6+)


картинка

В энциклопедии "WOW! Животные" настоящий природный парк в одной книге. Знакомимся с 76 удивительными животными, многие из них оживают с помощью AR технологии, ходят у вас по столу, реагируют на звуки, а 19 из них с помощью кнопки WOW в мобильном приложении вырастают до своих настоящих размеров. Вы себе когда-нибудь могли представить слона или жирафа в вашем доме?
А еще животные из этой энциклопедии реагируют, если вы к ним прикоснетесь. Могут даже зарычать!

5. Живая энциклопедия Микромир (6+)



Внутри книги 16 удивительных организмов и 14 увлекательных игр с ними. Когда еще книжные энциклопедии становились такими интерактивными?
• Вы можете создать свою собственную снежинку (и убедиться, что все снежинки на свете разные)
• Повидать разные бактерии и увидеть, как быстро они делятся
• Исследовать капельку воды - подойти к ней, наклониться и оказаться внутри нее! В капельке вы увидите различные микроорганизмы, узнаете, что происходит внутри, если вода начинает замерзать или нагреваться
• Светящаяся бактерия, которую вы можете включать и выключать
• А еще в энциклопедии можно поуправлять тихоходкой

6. Живая энциклопедия Космос 4D (4+)



Почти классическая энциклопедия о космосе, но все не так просто!
У энциклопедии есть свой гид - робот, который прилетает к нам в самом начале, рассказывает и показывает об интересных фактах.
Солнечная система (особенно эффектно можно показать ребенку, как она работает - взлетает Солнце, и все планеты начинают кружится вокруг него, и мы можем перелетать с одной планеты на другую), черные дыры, Млечный путь.
Каждую планету можно разложить по слоям, посмотреть, что внутри, а еще взглянуть на нашу Вселенную с каждой планеты - "Что бы мы видели, если бы жили на Меркурии?"

7. «Снежная королева» и «Мороз Иванович» (0+)


картинка

В Devar есть свои живые классические сказки. Где оживают сценки прямо на страницах книги, и сценки эти интерактивные. В книге прячется несколько игр - например, найти несколько секретиков (подвигав ветку ели, обратившись к героям (кстати, герои следят за вами))

8. «В погоню за Новым годом» (4+)


В книге мы готовимся к Новому году - готовим украшения из крафтовой бумаги, вкусную выпечку вместе с мамой по рецепту из книги, подписываем открытку (потом открытка "оживет" и превратится в подарок с подписью ребенка).
Кроме открытки, можно раскрасить и подарить картинку со Снегурочкой - она не растает, а оживет и запоет!
В конце книги детей ждет живая сказка - «Мороз Иванович».

9. «Зимние приключения» (4+)



В этой книге-активити мы знакомимся с Дедом Морозом и его родственниками по всему миру - Санта Клаусом из США, Пер Ноэлем из Франции, Йоулупукки из Финляндии и другими. А еще мы знакомимся с помощниками Деда Мороза. Не забывайте, что все развороты открываются в бесплатном приложении Devar в дополненной реальности. А значит, ребенку предстоит много взаимодействовать с героями: ловить гномиков (потом они станцуют для него танец), помогать чинить конвейер с подарками. Кстати, в этой книге все ожившие герои читают стихи и поздравляют с Новым годом.
В конце книги ждет большая живая сказка – «Снежная королева».
10.12.2020 10:54:22

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!