Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Анна Хилькевич: как узнать у ребёнка, что на самом деле происходит в детском саду

34-летняя актриса Анна Хилькевич отдыхала со старшей дочкой в Дубай, оставив младшую, 2-летнюю, дома с папой - и дала важные советы от психологов, как добиться от ребёнка правды о том, как ему живётся в детском саду.
"Мы ездили без Маши один раз год назад, тогда она была ещё совсем малышкой, и такие угрызения совести, как сейчас, я не испытывала... Но я себя успокаиваю несколькими вещами:
Во-первых, она с папой. Они отлично проводят время вместе, качественно (любовь моя, ты потрясающий отец)

картинка

А во-вторых, я тут активно практикую свои познания в детской психологии, а точнее в развитии навыков позитивного мышления у детей.
Каждая мама испытывает беспокойство за своего ребёнка, мы волнуемся за своих детей и делаем всё, чтобы их защитить, чтобы им помочь. Но всегда ли мы действуем во благо?
картинка

Совсем недавно Арианна вернулась в свой любимый садик, но уже в старшую группу... В первые дни я наблюдала за дочкой через камеры, и стала свидетелем того, как старшие дети игнорировали Арианну, она стояла сторонке, потом подходила к ним, а они отходили в сторонку. Мое сердце разрывалось((
Понимала, что это момент адаптации, но было ужасно больно видеть все это. Арианна из тех детей, что не особо любят делиться рассказами о прошедшем дне. Поэтому мне нужно было искать способы...
картинка

Важно, чтобы ситуация изменилась и ребёнок не закрепил себя в роли «жертвы» и научился справляться с подобными ситуациями.
1. Можно провести диагностику с помощью тестов и рисунков с ребёнком. И тогда на рисунке станет ясно, как именно ребёнок чувствует себя в саду, каких навыков ему не хватает в общении и как ему лучше помочь.
картинка

2. Можно рассказать ребёнку сказку, в которой он будет предлагать варианты развития событий. Таким образом ребёнок рассказывает, что же на самом деле происходит в саду.
Например, жила была девочка, она была похожа на тебя, ей было столько же лет сколько и тебе и звали ее... например, Анечка ;)
Девочка была уже взрослой и ходила в детский сад, в садике она любила играть...
Анна Хилькевич с мужем Артуром
картинка

Задаём вопрос ребёнку: в какие игры играла Анечка?
В садике у неё было много друзей, но больше всего она любила играть ... С кем любила играть Анечка?
Но иногда Аня так заигрывалась и начинала например хулиганить... Как хулиганила Анечка?
Тогда воспитатель подходила к Ане и... Что делала воспитатель?
То, что ребёнок будет отвечать, то скорее всего и происходит в саду)".
Младшая дочь Анны Хилькевич, 2-летняя Маша
картинка
17.12.2020 13:00:55

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!