Как ведёт хозяйство современная ведьма?

У каждой из нас есть подруга, которую мы втайне терпеть не можем — ну всё-то она успевает! И на работе, и с детьми, и с мужем, и на шопинг, и приготовить, и на маникюр-педикюр... Дома у неё всегда идеальный порядок: на полках ни пылинки, на полу ни соринки, посуда вымыта, зеркала блестят. Не иначе как ведьма! В чём её секрет, знают эксперты Paclan, одного из ведущих европейских брендов товаров для домашнего хозяйства.
Инструментарий: метла давно в прошлом!
Современная ведьма, во-первых, не чурается гаджетов и дружит с посудомоечной машиной и роботом-пылесосом, а во-вторых, не пользуется ветошью — для каждой задачи по хозяйству у неё есть свой колдовской инструмент:
• для стекол и зеркал — влажные салфетки, пропитанные специальным составом;
• для полов — чудо-тряпка Paclan Practi Microfiber из 100-процентной микрофибры, которая даже без бытовой химии прекрасно удаляет жир, пыль и грязь как при сухой, так и при влажной уборке;
• для тарелок, которые не влезли в посудомойку, — губка с пористой структурой, экономящей моющее средство;
• для кафеля, фаянса и искусственного камня — мягкие и прочные салфетки из нетканого полотна, которые точно не оставят царапин и ворсинок;
• для отходов — удобные ароматизированные мусорные мешки с завязками, чтобы урна не источала зловоние.
Словом, у настоящей ведьмы всё по полочкам! Ну а метла… Метла для полётов под луной наверняка припрятана в шкафу, ведь там полно свободного пространства — все вещи аккуратно упакованы в вакуумные пакеты Paclan Practi с клапаном и не занимают лишнего места.
Зелье: никаких сушёных мухоморов!
Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что ваша подруга вечерами варит колдовские зелья из сушёных мухоморов и мышиных хвостиков, чтобы избавляться от жирных пятен и добиться бриллиантового блеска. Всё гораздо проще: ведьма XXI века отлично разбирается в бытовой химии и мастерски выбирает лучшие составы на полках магазинов.
Например, она знает, что хорошие таблетки для посудомоечной машины включают сразу три компонента. Во-первых, амилазу — чтобы очищать тарелки от следов картофеля, макарон и круп. Во-вторых, протеазу — чтобы расщеплять белки и отмывать остатки молочных и мясных продуктов. В-третьих, специальные соли — чтобы защитить устройство и обеспечить антикоррозийный эффект. Именно поэтому в арсенале настоящей ведьмы есть таблетки Brileo All in One Gold. Их колдовской состав и позволяет творить чудеса даже при температуре 45 °С.
Влажные салфетки для домашнего хозяйства современные колдуньи тоже выбирают с умом. Они знают, что для деревянной мебели нужны варианты с антистатическим эффектом и с восковой пропиткой, чтобы подчеркнуть натуральный блеск и красоту. А вот для ухода за холодильником и микроволновой печью подойдут салфетки с антисептиком — чтобы дезинфицировать поверхность и избавиться от бактерий.
Заклинания: ни за что не догадаетесь!
Обо всех перечисленных выше секретах современных ведьм опытная хозяйка со временем может догадаться и сама, а то и выспросить их у той самой подруги. Но есть тайны, которыми она никогда не поделится… Ну какая колдунья захочет рассказывать о том, как она заклинает и заговаривает самые обычные губки и мочалки?!
Итак, чтобы стать настоящей ведьмой и без труда справляться со всеми хлопотами по дому, обычная хозяйка должна ровно в полночь тринадцатого дня лунного месяца… или в любое другое время придумать лайфхаки по использованию привычных вещей. Ведь часто именно такие приёмы существенно упрощают жизнь.
Например, попробуйте чистить морковь и картофель не ножом, а стальной губкой — будет легко, а пальцы останутся целыми. (Вы хоть раз видели у ведьмы порезы на руках? То-то же!) Быстро убрать пыль и соринки с торшеров и мягкой мебели можно липким роликом для чистки одежды, а чтобы моментально справляться с рассыпавшимся кофе, крупой или просто крошками, лучше использовать на кухне маленький автомобильный пылесос.

Как видите, превратиться в ведьму не так уж и сложно, только тсс! Ваши подружки не должны об этом знать.
картинка
картинка
22.12.2020 22:04:32,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!