Статья дня

ТОП-5 самых популярных пластических операций

Самые популярные пластические операции

Популярность пластических операций в стране растет с каждым годом. Современные женщины стремятся к идеальным формам и успешно достигают их благодаря стараниям хирургов.

Пластический хирург рассказывает о ТОП-5 самых популярных операций.


1 место. Увеличение груди
Особенно женщины любят увеличение груди с помощью имплантатов — это тренд № 1 в пластике. Хирургическое вмешательство отличается безопасностью, комфортным и быстрым периодом реабилитации. Оно дарит тот самый wow-эффект: позволяет восстановить утраченные формы после беременности, грудного кормления и резкого похудения. К увеличению молочных желез прибегают девушки, у которых от природы небольшой бюст. Преимущества — силиконовые имплантаты устанавливаются на всю жизнь, после операции возможно кормить грудью, так как молочные протоки не пересекаются.

2 место. Липосакция
Липосакция — малотравматичная операция, которая сегодня на пике популярности. Она позволяет убрать «лишнее» с живота и бедер (жировые «депо»), значительно улучшив контуры тела. Также липосакция применяется для коррекции подбородка. Зачастую ее можно проводить под местной анестезией, не используя общий наркоз. Однако каждый случай индивидуален и на консультации пластический хирург подберет необходимый вид анестезии. Липосакция не является способом избавления от целлита.

3 место. Ринопластика
Коррекция носа — топовая эстетическая операция, гармонизирующая черты лица. Она предполагает не только улучшение формы носа, но также восстановление функции носового дыхания. Ринопластика делится на два вида: закрытую и открытую. Первая — проводится без видимых разрезов на коже, рубцов в будущем. Закрытая техника предполагает быстрое восстановление. Открытая пластика проводится, когда необходима объемная коррекция носа и перегородки. Пластические хирурги в совершенстве владеет обеими методиками. Перед операцией пациенту предлагается 3D-визуализация, позволяющая спрогнозировать новый нос и увидеть изменения до операции.

4 место. Блефаропластика
Пластика век хорошо справляется с первыми возрастными изменениями в периорбитальной области. Она убирает нависшее верхнее веко, «мешки» под глазами, жировые грыжи, которые провоцируют припухлости в зоне вокруг глаз. Для получения омоложения лица рекомендуется выполнять круговую блефаропластику — коррекцию верхних и нижних век одномоментно. Блефаропластика чаще всего проводится под местной анестезией — через 1 час после вмешательства пациент едет домой. Хирурги предлагают пациентам «хирургию 1 дня» — консультацию, обследование (сдачу анализов), операцию провести в 1 день!

5 место. Абдоминопластика
Подтяжка живота эффективно решает такие проблемы, как провисший кожно-жировой «фартук» после беременности и похудения, избыток дряблой и растянутой кожи. В этом случае, диеты и спортивные нагрузки бессильны. Проблему решает только абдоминопластика. Зачастую ее совмещают с липосакцией для получения максимально выраженного результата. Молодым мамам и женщинам после масштабного похудения рекомендуется совмещенная операция для восстановления форм — пластика живота + увеличение (подтяжка) груди.
картинка
21.01.2021 20:41:28,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!