LG Electronics на фестивале «Стримфест 2021»

LG Electronics выступила в качестве стратегического партнера V офлайн фестиваля стримерской культуры «Стримфест 2021», прошедшего 7-8 августа 2021 в Технопарке «Сколково». На стенде компании был реализован один из самых масштабных проектов, проводимых в рамках мероприятия, охватившего поклонников потокового вещания по всему миру: на протяжении двух дней на сцену LG и в прямой эфир выходили топовые стримеры, киберспортсмены, популярные музыканты и TikTok блогеры, специалисты в создании видео контента, графического дизайна и киберспортивной психологии. Осветить масштаб современной индустрии стриминга стало возможным благодаря многолетним партнерским программам, реализованным LG Electronics при содействии лидеров направления.
«LG в России уже 30 лет и уже несколько поколений выросло с лозунгом Life is good! Последние годы и события показали, что нас всем стало необходимым быть немного стримерами: если раньше в эфир выходили в основном геймеры, то теперь деловые встречи перешли в онлайн формат, дети обучаются дистанционно и даже концерты и экскурсии в музеи мира стали доступны каждому на любом расстоянии. По сути, наши возможности стали безграничными. А значит, стоит рассказать о них вместе с теми, кто стоял у истоков потока и кто уже сейчас видит, каким станет мир в будущем» - приветствовал участников и гостей фестиваля Президент LG Electronics в России и странах СНГ, г-н ЕнгНам Ро (YoungNam Roh)

Подробнее в видео по ссылке: [ссылка-1]

LG представила интерактивный стенд, представляющий наиболее популярные активности с использованием продуктов компании и с привлечением самых значимых представителей индустрии. Уникальность проекта состояла в том, что каждая из четырех зон стенда была ориентирована на особое направление, при этом вместе они являлись единой экосистемой, объединяющей высокотехнологичные продукты, топовые решения в реализации и экспертизу лидеров индустрии:
?? Сцена – территория #UltraGear и #XBOOM - на которой прошли ключевые события: зрелищные шоу-матчи звезд киберспорта и стриминга, образовательные лекции, викторины с розыгрышем призов и живые выступления музыкантов.
? Встречи с SPT, Exile, Poka, PCH3LK1N, Y0nd, finargot, Pashadizel и другими звездами Streamers Alliance, а также резидентами TikTok House PopStar.
? Ультражирные шоу-матч по Fortnite со звездой команды Gambit Марком Letw1k3 Даниловым, а также шоу-матчи по CS:GO и Mortal Kombat 11. Конечно же, на мониторах серии UltraGear, созданных для победы #КрыльяТриумфа
?Разговорные игры «Бункер» и «СинеФин» с участием топовых стримеров от несравненного Финаргота.
?Концерт LIVE дивы музыкального стриминга Юлии koshkamoroshka Кошкиной.
?? Игровая зона, где посетители могли поиграть в Xbox на OLED телевизорах LG и погрузиться в VR-экспириенс, отправившись в виртуальное путешествие.
?? Креативная зона, где CG-художники создавали арты в реальном времени, оживляли виртуальных героев и постигали секреты компьютерной графики.
?? VIP-лаундж — уникальное пространство, где стримеры проводили свободное время, общались и генерировали новые проекты и коллаборации в прямом эфире.

Екатерина Зинченко, руководитель департамента маркетинга потребительской электроники и IT-технологий LG Electronics в России: «Стримфест – не просто знаковое мероприятие для стриминговой индустрии. Мы давно оценили эффект прямого эфира – это многократное увеличение аудитории, возможность получить больший охват и общаться с людьми не взирая на расстояние. Особенно важно иметь прямой контакт и обратную связь с теми, кто разделят наши интересы. Таким образом мы способны оценить эффект от собственной работы, результат многодневной работы. То, что фестиваль состоялся в офлайн формате, стало огромным достижением организаторов, участников и всех гостей – ведь только вместе мы способны и дальше развиваться»

Шоу матчи и викорины, квесты и мастер-классы от лидеров индустрии привлекали на стенд компании десятки гостей, которые имели возможность оценить технику LG в работе, игре и при ведении прямых трансляций. Каждый мог попробовать свои силы в соревнованиях с ведущими блогерами, киберспортменами и получить новые знания.
Стоит отметить, что все зоны работали беспрерывно и обеспечивали полноту погружения в игры, развлечения и креатив посредством интеграции новинок техники LG Electronics:
- OLED телевизоры LG (модели OLED77C1RLA и OLED48C1RLA) с потрясающим качеством изображения с глубоким чёрным и яркими на его фоне другими цветам подарят посетителям молниеносно быструю игру благодаря набору актуальных для гейминга функций: G-SYNC / Free Sync, eARC, ALLM , VRR, минимальная задержка ввода, время отклика 1 мс, а также интерфейс HDMI 2.1. Подробнее о модели: [ссылка-2]

- Линейка мониторов LG UltraErgo была представлена игровыми моделями LG UltraGear в зоне геминга, LGUltraFine 4К в локации компьютерной графики и проведения мастер-классов дизайна и универсального LGUltraWide в VIP Lounge - широкий экран с несколькими активными окнами позволял вести прямой эфир и вести диалог с аудиторией в чате. Подробнее о линейке: [ссылка-3]
- Впечатляющий звук и погружение в музыку обеспечивают колонки LG XBOOM в портативном и классическом решении, а беспроводные наушники LG TONE Free с четким и объемным звуком Meridian и технологией UV-nano для поддержания чистоты амбушюров подарят хорошее настроение в любом месте [ссылка-4] Подробнее о линейке аудио продуктов: [ссылка-5]
Во время пандемии активно использовался онлайн-формат, ведь любая возможность взаимодействия с потребителем чрезвычайно важна. Но еще важнее — общаться с людьми вживую, проводить офлайн-мероприятия и чувствовать отдачу. Только так возможно стабильно развиваться, создавать тренды и быть востребованными.

картинка
картинка
картинка
картинка
11.08.2021 11:18:31,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!