Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

LG принимает активные меры по снижению выбросов парниковых газов

Компания LG Electronics (LG) объявила о своем обязательстве установить цели по достижению научно обоснованных показателей по сокращению выбросов парниковых газов (ПГ) на этапе использования основных продуктов LG к 2030 году. Это делает LG первой корейской компанией, принявшей участие в глобальной кампании net zero «Бизнес-амбиции для 1,5 ° C». В кампании, проводимой инициативой Science Based Target initiative (SBTi — «Инициатива: Цели, установленные наукой») при поддержке Проекта раскрытия углеродной информации (CDP), Глобального договора ООН (UNGC), Института мировых ресурсов (WRI) и Всемирного фонда дикой природы (WWF), принимают участие почти 700 глобальных компаний.

LG объявила о своей инициативе Zero Carbon 2030 в 2019 году, взяв на себя обяза-тельство сократить общий объем прямых выбросов углерода и косвенных выбро-сов, образующихся в процессе производства, на 50% от показателей 2017 года. Придерживаясь обязательства «Бизнес-амбиции для 1,5 ° C», LG ставит перед со-бой новую, более сложную задачу, - также сократить выбросы парниковых газов, образующихся от использования холодильников, стиральных машин и кондицио-неров. Фактически, отчет LG в рамках проекта Climate Disclosure Project (CDP) в этом году показал, что на фазу использования основных продуктов приходится бо-лее 80% выбросов парниковых газов.

Научные цели, продвигаемые SBTi, соответствуют последним исследованиям и не-обходимым решениям для достижения цели Парижского соглашения по ограниче-нию глобального потепления до 1,5° C. Цель LG по сокращению выбросов углеро-да на всех процессах - от производства до использования к 2030 году будет рас-смотрена и подтверждена SBTi на основе научных данных.

«Текущая деятельность LG соответствует нашей среднесрочной и долгосрочной стратегии ESG по производству экологически чистых продуктов и услуг для буду-щих поколений», - подчеркнул Ким Джун Хо, исполнительный вице-президент и глава Центра управления качеством LG Electronics. «LG активно работает над эко-логическими решениями, уделяя особое внимание темам net zero и экономики за-мкнутого цикла, чтобы будущие поколения могли наслаждаться лучшей жизнью и вносить свой вклад в лучшее будущее».
картинка
16.08.2021 12:25:09,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!