Во-первых, регулярно увлажняйте кожу рук. Используйте увлажняющий крем после каждого мытья рук и перед выходом на улицу. Это поможет сохранить естественный баланс влаги в коже.
Во-вторых, защищайте кожу от воздействия холода и ветра. Носите теплые перчатки, особенно при длительном нахождении на улице.
Также не забывайте о регулярном питании кожи. Используйте питательные кремы и масла, которые помогут сохранить мягкость и эластичность кожи.
И, конечно же, не стоит забывать о ногтях. Укрепляющие и питательные средства для ногтей в этом помогут.
Мой фаворит - натуральный питательный ночной крем для рук и ногтей с маслом макадамии от SIBERINA. Настоящее спасение для обладательниц очень сухой кожи рук. Его задача – доставить в глубокие клеточные слои максимум полезных веществ для восстановления мягкости и упругости кожи, и крем отлично с этим справляется!

Крем насыщенный, я бы сказала даже жирный (кожа рук после него блестит). Но он ночной, то есть будет работать, пока мы спим. Поэтому это никак не мешает. В составе множество различных масел: ореха макадамии, абрикосовых косточек, жасмина и розового дерева, экстракты крапивы, огурца, лы. Найти можно на wildberries.