Статья дня
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Брать или не брать мужа на роды?

Присутствие близкого человека во время родов очень важно для будущей мамы. Персонал родильных домов выполняет свою работу, которой очень много, и как бы ни старались акушерки, медсестры и санитарки, они не знают ваших слабостей и страхов. Если у вас с мужем близкие и доверительные отношения, и вам кажется, что присутствие мужа на родах поможет вам перенести этот сложный период, поговорите с ним заранее. Не исключено, что мужу понадобится время, чтобы привыкнуть к этой мысли.

Чем муж может помочь? С ним можно поговорить и отвлечься от дурных мыслей и болевых ощущений. Он помассирует вам поясницу, поможет посетить туалет, принесет воды или еды, будет привлекать внимание врачей при необходимости. Да и просто будет рядом с вами!
23.05.2012 10:42:16

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вместе с мужем хожу на курсы в Садовой центр на Армянском переулке, осталось несколько занятий. Муж на удивление с радостью ходит со мной. На лекциях раскрывают Очень интересные темы,в том числе роды с мужем. Я,честно говоря,не горю желанием брать на роды мужа,но его желание присутствовать "зашкаливает")Как нам рассказывала акушерка,-муж,действительно,может здорово помочь,помассажировать поясницу, подержать за руку,посидеть рядом, создав домашнюю обстановку и т.д. 18.07.2012 15:44:59, Евгения 1980
Обязательно! Во-первых он мобилизует врачей: у нас даже в частных роддомах и за хорошие деньги доктора особо не парятся, чтоб лишний раз к тебе подойти и проявить внимание. Присутствие мужа их ооочень организует :) Во-вторых, его помощь может быть весьма действенной: у меня во время схваток были дикие боли в позвоночнике, муж всю дорогу делал мне массаж, чем буквально спас меня от нестерпимых страданий. В-третьих, он ПАПА вашего ребенка, а отец и муж должен быть всегда рядом в ответственные для семьи моменты - ведь это счастье, видеть появление на свет своего малыша! Тем более, видеть, как нелегко нам, женщинам, достаются детки :)
Относительно бреда о том, что мужики падают в обмороки от увиденного и потом остывают к своей жене - это брехня. Во время родов отцов никто не подпускает к тому месту, откуда появляется детка (там и без него суета, будь здоров!) Он в это время стоит в изголовье жены и помогает ей словом и делом :) А когда все закончено, то особо послушным папам дают перерезать пуповину, чтоб они преисполнились гордости за содеянное :))
24.08.2012 12:01:57, RaraAvis
Первого ребенка рожала без мужа и честно говоря очень пожалела. Второго малыша рожали вместе, что ни говорите, но даже платные роды не обеспечивают достойного внимания и отношения к роженице, а вот присутствие трезвомыслящего мужа очень полезно. Опять же и вам легче: массаж поясницы, общение в предродовой, когда вы один на один со схватками ))).Мужей действительно не полпускают к тому месту откуда детки появляются, но папа может первым подержать малыша, моему мужу доверили самому взвесить и измерить малютку и пока меня врачи и акушерка приводили в порядок после родов наш папа стоял рядышком с сынулей и общался с ним, а это дорогого стоит. Вот так. Решайте сами надо вам или нет. Да, забыла самое главное, когда начались потуги, рядом никого из персонала не было, мужу пришлось бежать за врачом и акушеркой, а роды были стремительные на 4-ю потугу я родила, если бы не он рожала в предродовой одна. :))) 16.10.2012 12:48:29, nezemunda

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!