Фестиваль практической психологии во Дворце

Приглашение
Дорогой друг!
Приглашаем тебя
на фестиваль
практической психологии
в Московский городской
Дворец детского (юношеского) творчества.
1 марта (пятница) 14:00 Малый зал – церемония открытия фестиваля, просмотр кино, круглые столы, вечер игр «Остров страха»
16 марта (суббота) 10:00 Большой гостиный зал – конкурс «Психологическая безопасность», выставка проектных работ,
13 апреля (суббота) – церемония закрытия фестиваля, награждение участников
На фестивале ты сможешь:

познакомиться с интересными людьми,
узнать в каких сферах жизни используется психология,
научишься отличать психологов от людей выдающих себя за специалистов
отлично проведешь время в приятной компании

Внимание! Для того, чтобы устать участником фестиваля необходимо пройти регистрацию!
По всем вопросам обращайтесь в отдел социального творчества детей (аудитория 1-20-3)
Контактные телефоны:
8-499-137-84-69; 8-499-137-90-41
28.02.2013 10:23:52,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 марта во Дворце дебютировал Фестиваль практической психологии.

Все-таки странные мы люди: психологических проблем у нас хоть отбавляй, стрессы, начало которых в неумении применять и распределять эмоции, заполонили нашу жизнь, но до сих пор все, что связано с корнем «психо», вызывает у россиян желание дистанцироваться. Только и умеем подсмеиваться над «их нравами» - чуть что, бегут к личному психоаналитику. У нас собственная гордость – не то, что психиатра, даже психолога мы предпочитаем обходить за версту. Хотя начинать бы надо с подросткового возраста.
Вот именно для того, чтобы приблизить к детям практическую психологию, научить использовать ее в обычных жизненных ситуациях, специалисты отдела социального творчества Дворца придумали фестиваль. В отделе уже не первый год работает Школа практической психологии «Эмпатия», там же проводятся психологические тренинги, силами отдела в нашем Дворце даже налажено дежурство психологов. Но пока что все, что ни делается в сфере психологии даже в масштабах Москвы, - капля в море. Нуждающихся в помощи миллионы, приходят за ней хорошо если тысячи. Поэтому гора направилась к Магомету.
Вот яркая иллюстрация к вышесказанному. На открытии фестиваля в Малом зале, во-первых, не так-то много народу. В основном это старшеклассники, видимо, занимающиеся во Дворце. Наш же воспитанник, а ныне заведующий лабораторией, кандидат наук Олег Шведовский, его стажер Антон Желябин и сотрудник отдела социального творчества, преподаватель журфака МГУ Елена Добробабенко пытаются создать для ребят комфортную психологическую обстановку, приглашают несколько человек выйти на сцену. Наконец, некоторые поддаются. И тут же замыкаются, услышав простой вопрос – «а зачем вы сюда вышли». Вероятно, в голове у кого-то свербит мысль, что на него должна обратить внимание Даша или Маша, кто-то втайне уверен, что узнай об этом его родители - они бы похвалили. Но такие сложные переживания выставить напоказ, да еще при большой аудитории, подросткам не под силу. В ответ психологи получают обычную тинейджеровскую браваду. Зато когда начинается интереснейший фильм, где в научно-познавательную информацию вплетены несложные психологические игры, ребята буквально на глазах превращаются в малышей на новогоднем утреннике – хором, перекрикивая друг друга, отвечают на вопросы в фильме, хотя, понятно, что читающий текст диктор не оценит их старания. Даже когда экран гаснет, ребята еще долго обмениваются впечатлениями. И затем расходятся по «круглым столам».
В следующий раз, 16 марта, им предстоит уже не слушать, а действовать самим – в форме плакатов, фотографий, клипов моделировать ситуации по психологической безопасности и анализировать их. 7 апреля в рамках фестиваля пройдет выставка работ, выполненных детьми, страдающими болезнью Хантера. Работа с особенными людьми – это еще одна очень востребованная сфера психологии. Завершится фестиваль 13 апреля большой торжественной церемонией.
Руководитель отдела социального творчества МГДД(Ю)Т Ирина Николаевна Голяндина отметила, что в будущем они намереваются привлечь к участию школьных психологов, провести с ними «круглые столы», дать возможность в едином кругу обсудить вопросы не только работы, но и своеобразного психологического сотрудничества со старшеклассниками.

А пока мы рекомендуем вам следующую информацию.
В нашем Дворце регулярно дежурят психологи и логопеды, и вы можете всегда получить у них поддержку и помощь на условиях соблюдения врачебной тайны. Расписание работы:
Понедельник: 11.00 – 15.00 – психолог; 15.00 – 18.00 – логопед
Вторник: 12.00 – 17.00 – психолог
Среда: 10.00 – 15.00 – психолог; 15.00 – 18.00 – логопед
Четверг: 11.00 – 18.00 – психолог
Пятница: 11.00 – 17.00 – психолог.
Вас ждут в аудитории 2-12, корпус №8.
06.03.2013 21:39:00, Свинка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!