Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат
Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

14 марта - японский День всех влюбленных

14 марта, когда весь мир празднует международный день числа Пи, Япония отмечает День всех влюбленных.

Японцы с удовольствием перенимают привычные европейцам праздники, но отмечают их иначе. Если во всем мире 14 февраля в День Святого Валентина влюбленные вне зависимости от пола радуют друг друга подарками, то в Японии в этот день подарки получают только мужчины. Девушки и женщины дарят им шоколад, купленный в магазине или сделанный своими руками. Что интересно, иногда такие подарки преподносят в знак уважения начальникам, занимающим высокое социальное положение, или коллегам по работе. Никакого романтического подтекста такие подарки, как правило, не несут.

14 марта наконец наступает женский праздник. Мужчины дарят женщинам ответные подарки, которые по традиции оказываются в 2-3 раза дороже. Самыми популярными подарками на Белый день остаются ювелирные украшения, печенье, белый шоколад и белое нижнее белье. В России похожая традиция реализована в праздниках 23 февраля
и 8 марта.

В преддверии Белого дня отели и рестораны готовят специальные предложения, а кондитерские магазины с нетерпением ждут покупателей, которые ищут подарки на Белый день. Токийский бутик испанской шоколадной компании Cacao Sampaka предлагает специальный набор, состоящий из бутылки десертного оранжевого вина с клубничным драже в белом шоколаде, и подборку шоколадных конфет из белого шоколада с ароматом розы и вкусом клубники.

Токийский отель Cerulean Tower Tokyu Hotel предлагает воспользоваться услугами своей пекарни и приобрести по специальным ценам оригинальные сладости в подарок на Белый день. Цена подарочных наборов начинается от 1500 йен (примерно 500 рублей).

В итальянском кафе Fiorentina и баре Maduro отеля Grand Hyatt Tokyo гостей ждет праздничное меню со специальными блюдами и десертами по привлекательной цене. В пекарне Fiorentina можно приобрести специальные сладости и подарочные наборы.
Эта уникальная традиция продлевает самый романтичный праздник и дает гостям страны возможность не только лишний раз выразить свои чувства, но и принять участие в настоящем японском событии.
13.03.2013 16:30:08

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!